Архив ленты новостей за июль 2013 года

Всемирные игры в Кали: интервью со спортсменами

В эти дни Кали (Колумбия) проходят 9-е Всемирные игры с участием более чем 4500 спортсменов из 101-й страны. 3 – 4 августа состоятся соревнования по скалолазанию, в которых примут участие и российские спортсмены. Перед поездкой в Южную Америку члены сборной России приняли участие на прошедшем в Москве подводящем тренировочном мероприятии (ТМ) и ответили на вопросы пресс-службы ФСР далее>> (Алексей Сергунин, 31.07.13)


Евгения Маламид примет участие во Всемирных играх

5-кратная чемпионка России в дисциплине трудность Евгения Маламид вошла в состав сборной России по скалолазанию, которая вчера вылетела в Кали для участия в IX Всемирных играх далее>> (Алексей Сергунин, 31.07.13)


8с от Яны Черешневой!

Яна Черешнева прошла "L'attrapeur d'ombres" 8c в Freissinieres (Франция), потратив две попытки. Россиянка была чемпионкой Youth Speed World Champion в 2005 и 2006 годах, заняла #4 место в Boulder World Championship в 2011 году. Поздравляем Яну и желаем не останавливаться на достигнутом, а смело идти вперёд! источник>> (Medun, 30.07.13)


Z-Games

Осталось всего 2 недели до спортивно-музыкального проекта Z-Games где будет проходить соревнования для всех желающих спортсменов по скалолазанию с общим призовым фондом 16000 грн. - 2000 $. Для поднятия настроения и быстрого решения ехать к нам или нет мы объявляем конкурс на веселую и задорную фотографию со скалами или скалодромом и сообщением "Хочу на Z-Games" в социальной сети "вконтакте", по количеству набранных лайков и перепостов будет выбран победитель и получит бесплатную ВИЗУ. Спешите, фотографируйтесь и будьте с нами. п.с. свои фото выкладывайте в альбом "конкурс скалолазы" (Оля Бежко, 30.07.13)


Дмитрий Факирьянов - победитель Первенства Европы в трудности!

28 июля в Имсте (Австрия) завершилось первенство Европы-2013 по скалолазанию. В заключительный день соревнований определились победители и призеры в дисциплине трудность далее>> (Алексей Сергунин, 30.07.13)


8C+ "Катарсис"

26 июля Сашка Гержа сделал первопроход 8С+ "Катарсис" на озере Треугольное! Урааааааа) По возвращению обязательно возьмём у него интервью! (Гончаров Олег, 30.07.13)


10 медалей в первый день первенства Европы!

26 июля в Имсте (Австрия) стартовало первенство Европы-2013 по скалолазанию. В первый день соревнований определились победители и призеры в дисциплине скорость далее>> (Алексей Сергунин, 30.07.13)


Сериал "Прокурорская проверка"

В среду на скалодроме РедПоинт прошли съемки для сериала "Прокурорская проверка". Для участия в съемках пригласили нескольких скалолазов. Свет, мониторы, камеры, реквизит, все установили по профессиональному быстро. Затем несколько репетиций и началось. Режиссеру было нужно, чтобы дублер актера как можно быстрее забрался на стену далее>> (Иван Геруцкий, 25.07.13)


Этап Российского фестиваля скалолазания URAL ROCK CHALLENGE

26-28 июля состоится этап всероссийского фестиваля скалолазания на естественном рельефе в дисциплине боулдеринг «Ural Rock Challenge-2013». Соревнования пройдут на территории горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» в районе Банного озера (Башкортостан), в 40 километрах от Магнитогорска далее>> (Алексей Сергунин, 25.07.13)


Серьезные старты - 51 в Сокольниках

Сегодня вечером прошли соревнования в Сокольниках. У мужчин было три первых места, это Крячков Егор, Пейсахович Олег, Хайдуков Никита. У девушек первая Иноземцева Анастасия и Ракицкая Анна, третья Володина Виктория
Отчет>>
Фотоальбом>>
Протоколы>>
(Крячков Егор, 24.07.13)


Интервью с Миной Маркович

В последние пару сезонов, 25-летняя Мина Маркович из Словении стала неотъемлемой фигурой на кубках мира на трудность и боулдеринг. Она была абсолютным лидером на Чемпионате мира и чемпионом в смешенных видах далее>> (Гончаров Олег, 23.07.13)


Фахритдинова – 4-я на Кубке мира!

20 июля в Бриансоне (Франция) завершился девятый этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. Лучший результат на стартовом этапе Кубка мира-2013 среди трудников в составе сборной России показала Динара Фахритдинова далее>> (Алексей Сергунин, 22.07.13)


Антону Калюжному нужна помощь!

В начале июля на съемках документального фильма во Франции произошел несчастный случай, в результате бейспрыжка Антон получил очень серьезные травмы. Сейчас он находится в реанимации в местной больнице далее>> (tbr, 22.07.13)


Этап молодежного Кубка Европы во Франции: анонс

22 июля в Л'Аржентьер (Франция) стартует пятый этап молодежного Кубка Европы-2013 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплине боулдеринг подали 173 спортсмена из 22-х стран далее>> (Алексей Сергунин, 22.07.13)


Болгария глазами скалолаза и туриста

Недавно съездил в Болгарию. Поездка была больше нацелена на отдых, чем на скалолазные тренировки. Из Москвы в Варну на две недели. В Варне есть скалодром на котором много HRT зацепок, что не может не радовать далее>> (Егор Крячков, 22.07.13)


Увеличение силы хвата - висы на одной руке

Австралийский скалолаз Chris Webb Parsons - один из сильнейших боулдерингистов планеты. Железный активник – одна из сильных сторон Криса, как скалолаза, а список его достижений на скалах красноречиво подтверждает это далее>> (Павел Исаев, 19.07.13)


Один день на Треугольном (Видео)

Всем привет! Предоставляю Вашему вниманию майское видео со скал. Оно рассказывает о том, как я провожу время на скалах, а именно на Треугольном. Большое спасибо Саше Малкову за это видео далее>> (Андрей Михеев, 19.07.13)


Этап Кубка мира в Бриансоне: анонс

19 – 20 июля в Бриансоне (Франция) пройдет девятый этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплине трудность подали 129 спортсменов из 26-ти стран мира далее>> (Алексей Сергунин, 19.07.13)


Первая 8А болдеринг Олега Пейсаховича

В эти выходные Олег Пейсахович пролез свою первую 8А болдеринг в 16 лет! Это боулдеринг "Идеальный шторм", расположенный в культовом районе Треугольное. Поздравляем!!! (Березовский Володя, 16.07.13)


Советы скалолазу!

Переводная статья с просторов зарубежного интернета (автор неизвестен), но очень крут! Вот основные советы, которые помогут улучшить ваш результат в скалолазании и поднять вас на новую ступеньку техники, читайте на сайте igelsclub.ru (Скалодром Igels, 16.07.13)


Ural Rock Challenge-2013

Приглашаем на этап всероссийского фестиваля скалолазания «Ural Rock Challenge-2013». Горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск», находится в Абзелиловском районе республики Башкортостан, недалеко от озера Банное. Именно здесь с 26 по 28 июля и пройдёт этап всероссийского фестиваля скалолазания на естественном рельефе в дисциплине боулдеринг далее>> (Анастасия Маслакова, 16.07.13)


Чемпионат Европы в Шамони

С 11 по 13 июля в Шамони (Франция) прошел Чемпионат Европы по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность. Динара Фахритдинова стала первой в истории России чемпионкой Европы по скалолазанию в дисциплине трудность! далее>>
Анна Цыганова выиграла соревнования на своем первом в карьере континентальном форуме далее>>
(Алексей Сергунин, 15.07.13)


Тренировочные программы, которые внесут свежую струю в ваш тренировочный процесс на скалодроме

Общедоступные скалодромы превратили скалолазание во всесезонный вид спорта. В "пластиковом раю" всегда комфортно, сухо и светло, даже во время темных, холодных и сырых зимних месяцев далее>> (Скалатория, 12.07.13)


В Одессе состоится крупнейший в Украине боулдеринг-фестиваль BoulderRING

4 августа 2013 года в Одессе состоится летний Кубок фестиваля по скалолазанию BoulderRING, который станет самым ярким событием лета в скалолазном мире Украины далее>> (BoulderRING, 11.07.13)


Z-Climb Bouldering Cup

Приглашаем на зрелищные открытые соревнования по боулдерингу в рамках Z-Games - крупнейшего спортивно-музыкального проекта в СНГ! Соревнования пройдут 14-19 августа, Украина, Крым, с.Поповка, Республика Z. Новые плоскости, интересные диагонали, сложные блоки и маршруты от двухкратного чемпиона мира Стенкового Максима! далее>> (tbr, 11.07.13)


Кэмерон Хорст (12 лет) вылез свою четвертую 8b+

Кэмерон Хорст (12 лет) вылез свою четвертую 8b+ с пяти попыток, это трасса «Doomsday» («Конец Света») в Ten Sleep. "Много предельных движений для меня, но такая потрясающая линия." Его младший брат, Джонатан (10 лет) также вылез 8b+. В качестве комментария к трагедии, произошедшей с Тито Траверса, их отец Эрик говорит читать>> (tbr, 11.07.13)


Новое видео от "1/2Lt."

Небольшое кино из Швейцарии. Все лица вам знакомы, все места тоже...но вот погода. Речь пойдет и об этом. Из необычного: в ленте засветился такой легендарный человек, как Юра Барабаш.Настоящий пример того, как надо себя вести в поездках даже в плохую погоду. Мы все гоняемся за лазанием, за категориями, за сухими камнями. В этот же раз нам было чему поучиться у него: и мы справились на отлично! Enjoy the Magic Wood! смотреть>> (гоша д., 10.07.13)


Адам Ондра вылез онсайтом 9а!

По сообщению Kairn Адам Ондра вылез онсайтом маршрут "La Cabane au Canada", 9а в Rawyl, первопроход которого был сделан Лайонелом Клерком в 2006 году. Первая 9а онсайтом была пройдена Алексом Мегосом этой весной, это маршрут "Estado Critico" в Сиуране. Также следует отметить, что в прошлом году Адам заонсайтил две подтвержденные 9а в Red River Gorge, "Pure Imagination" и "Golden Ticket", которые он лично понизил до 8c+. Ранее Адам заонсайтил пятнадцать 8с+, в то время как "победитель этих соревнований" заонсайтил только одну (tbr, 10.07.13)


«Очень серьезные старты – лето 2013». 3 ЭТАПА

«Серьезные старты - 51» - боулдеринг 21 июля на скалодроме «Соколиная скала»
«Серьезные старты – 52» - боулдеринг 28 июля на скалодроме «RockZona»
«Серьезные старты - 53» - трудность 4 августа на скалодроме «Соколиная скала»
далее>> (Ракицкая Анна, 10.07.13)


Дюкинские карьеры-лучшее место учиться лазить с нижней и дюльферять!

Всего 50 км от Владимира. Каски брать обязательно! А ещё всё о плюсах и минусах этого места далее>> (Дашка Степанова, 10.07.13)


Отчет с кубка Европы в Екатеринбурге

Извиняюсь за то, что меня долго не было слышно. Сессия, куча соревнований, тренировки не давали покоя, но наконец время появилось, и сейчас рассказ пойдет о первом в истории скалолазания кубке Европы, который проходил в городе Екатеринбурге далее>> (Аня Цыганова, 08.07.13)


Погиб 12 летний итальянский скалолаз Tito Traversa

Умер выдающийся 12 летний итальянский скалолаз Tito Traversa, пострадавший три дня назад из-за травмы от падения с маршрута. Причина падения - неправильно собранные оттяжки
далее>>
форум>>
(tbr, 08.07.13)


Чемпионат Европы в Шамони: анонс

С 11 по 13 июля в Шамони (Франция) пройдет чемпионат Европы по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность далее>> (Алексей Сергунин, 08.07.13)


Интервью с Ned Feehally

Всему миру скалолазания известен Beastmaker. Одним из его основателей был Ned Feehally и он же является одним из сильнейших скалолазов мира в дисциплине боулдеринг. Фотографии и перевод интервью с Недом здесь далее>> (Гончаров Олег, 05.07.13)


Новый маршрут в Крыму на г.Треугольник — «Соколиная охота» 4А (предварительно)

Первопроход 2013 г: Дмитрий Лесной, Виктор Рейзнер (г. Херсон) Маршрут расположен справа от бастиона, по которому проложен маршрут «Гендальф Серый» 4А. Верхняя большая часть маршрута проходит по неярко выраженному гребешку смотреть>> (boffin, 04.07.13)


Репортаж Первого канала про "Альпинистский Марафон - 2013"

5-е Международные соревнования по технике альпинизма "Альпинистский Марафон - 2013". Место проведения: Скальный массив "Сторожевой" под г. Светогорском смотреть>> (Максим Торганов, 03.07.13)


Гуамка-2013

С 12 по 18 августа на хуторе Гуамка Апшеронского района Краснодарского края пройдет Всероссийский фестиваль скалолазания «Гуамка – 2013». О том, как идет подготовка маршрутов, рассказывает Алексей Целищев далее>> (Алексей Сергунин, 03.07.13)

 

      
tbr@baurock.ru
Rambler's Top100