Первенство СК "Озерки"

23 февраля в спорткомплексе МГТУ им. Баумана состоялось Первое открытое Первенство СК "Озерки" в виде скорость! Несмотря на обильную спортивную и культурную программу на эти выходные, было довольно много участников. Толпа детей-скалолазов заполонила скалодром так, что негда было яблоку упасть. На открытии они заняли весь вираж.

В основном, преобладали подростки-мальчики 1995 года рождения и моложе, а также младшие юноши. Видимо, в Москве мало скалолазов 1993-1994 гг рождения. Демонстрировал трассы Курсин Василий, который был раза в 2 выше самых маленьких участников. Впрочем, участники держались молодцами, и на подростковой трассе никто не упал. Трассы были хоть и простенькие, но зато на них надо было действительно бежать, чтобы добиться хорошего результата.

В младшей группе среди девушек на первой трассе случайно сорвалась сильнейшая - Юля Троепольская, поэтому Королева Наташа осталась вне конкуренции.
Вне конкуренции был и Стасик Фофонов, который, кажется, напрягся только в борьбе за первое место с Шаяхметовым Стасиком.

А среди младших юношей забеги были интересные и неожиданные. Леше Ерикову не повезло, и он бежал с Артемом Петраковым за выход в четверку (из Ящерки), который потом стал победителем. В первый раз судьи ошиблись, когда засекали время (Артем выиграл), и дали перестартовку. Артем опять выиграл. В результате в финале оказались Тер-Минасян, Петраков, Лаврентьев Олег (СДЮШОР№9, Багова) и Тимофеев Артем (Королев). И Арман, который все время шел с первым временем, почему-то в финальном забеге проиграл...

А среди маленьких 95 года и моложе в это время разгорались серьезные бои. Неожиданно победил Максимшин Михаил, который вошел в восьмерку в конце, а затем в каждом раунде прибавлял скорость на 7-10 секунд!

У девочек супер-подростков и подростков уверенно выиграли Марголина Анна и Макарова Ксения. Хотелось бы, чтобы соревнования СК "Озерки" стали доброй традицией!

Автор: Марина Федченко, 25.02.2006