Про монстров

Trice дважды повторена!

Проблема Джима Холловэя (Jim Holloway) Trice, a.k.a. A.H.R в Flagstaff'е отвергала все попытки своего покорения на протяжении последних тридцати лет и по слухам котировалась на уровне 8B, а то и выше. И вот, наконец, повтор сделан! За семь дней работы Carlo Traversi совершил второе прохождение проблемы. И позже в тот же день Jamie Emerson сделал третье. Категория? По словам Карло: "8A+. Может проще, может сложнее. Время покажет".

Alexandra Taistra вылезла Geminis, 8b+ (c)

Alexandra Taistra вылезла очень популярный Geminis в Rodellar'е и подтверждает понижение его категории до 8b+. До этого "Ола" уже вылезла три 8с и говорит, что этот маршрут на 8с никак не тянет.

Три 8a+ онсайтом от 12-летки

Geoffray De Flaugergues (12 лет) вылез три 8a+ онсайтом в Испании, из которых маршрут Domador de Amor Tiguadores в Masruidoms имеет 55 метров в длину.

El Intento и El Calvario от Luis A. Felix

Luis A. Felix из Испании демонстрирует свою отличную форму. Всего неделю назал он вылез El Intento, 8c+ в Cuenca, а сейчас покорил El Calvario, тяжелую 8c (после того, как на ней отломали несколько зацепок) тоже в Cuenca.

8b+ онсайтом от Patxi

Patxi Usobiaga вылез свою 22-ую 8b+-и выше онсайтом, пройдя маршрут Rage the Antonio machine в El Convento (Arava-Испания). Фото на Patxiusobiaga.com.

 
Перевод: tbr (Оригинал взят с сайта 8a.nu), 15.11.2007

      
tbr@baurock.ru
Rambler's Top100