Про монстров

Mandala assis от мистера Jorgeson'а

Kevin Jorgeson, который только что вылез Dominated 8B в Camp 4, повторил сидячий старт к проблеме Шармы Mandala, который тянет где-то на 8B+, и впервые был сделан Тони Ламише во время Petzl Rock Trip несколько лет назад. Это третья 8B+ Кевина. Наши поздравления!

Даи продолжает мочить

Boulderrausch.de сообщает, что вчера Dai преуспел в покорении проблемы Montecore, 8C.Это проблема была впервые пройдена Маркусом Боком, она связывает Alpha Mann (8B) и Omega Mann (8A+) и имеет начальный участок сложностью от 6C+ до 7B.

8b+ и 8b онсайтом от Этана Прингла

Похоже, Ethan Pringle находится сейчас на пике формы, пройдя онсайтом практически все, что он пробовал в Роделларе. Вчера он вылез онсайтом Pequena Estrella, 8b+, а пару дней назад два 8b. За последние пять дней Ethan вылез онсайтом шесть 8b и выше и 8c+ редпоинтом . Похоже, назревает новый мировой рекодр.

Колесо жизни покорилось

В прошлую субботу Chris Webb Parsons из Австралии преуспел в осуществлении своей мечты и вылез The Wheel of Life, 8C+, в Hollow Mountain Cave в Grampains, Австралия. Chris много работал весь последний год и здорово прибавил, круша тяжелые проблемы направо и налево. Наши сердечные поздравления Крису!

Усилиями Габри Морони 9а превратилось в 8c+

Gabri Moroni сделал первый повтор маршрута Alberto Gnerro SS 26 в Gressoney. Gabri зарегистрировал его как 8c+ что означает понижение категории сорокаметровой естественной линии аж на три звездочки.

Понижение категорий в Роделларе

Daniel Woods по быстрому сделал шестой повтор маршрута Дэйва Грэма "Los Borrachos del Mascun" в Роделларе, предложив понизить его до 8c+. Ethan Pringle также повторил его пару дней назад, сказав что это 8c+. Dave Graham подтверждает, что категория 9а вполне могла быть ошибочной. "Вообще говоря, мне показалось, что это 8c+, но местные скалолазы убедили меня, что это 9а"

Этан Прингл - новый мировой рекорд?

Если бы существовал такой список как Топ-10 да последние 10 дней, Этан установил бы мировой рекорд. За прошлую неделю в Роделларе он вылез 8c+, 8c, 8b+ онсайтом, 8b+ флешем, 8b+, 8b+, 8b онсайтом, 8b, 8a+ онсайтом, and 8a онсайтом. Четыре из этих маршрутов он понизил в категории.

Даи крушит все подряд

Dai Koyamada продолжает мочить все вокруг. За последние несколько дней он за короткое время вылез Alpha man, Black ball, Riot act, все 8B+, а также Miozin, 8B, и White links, 8B (траверс). Dai нашел Riot act несколько сложнее остальных. Впрочем, это и так уже было известно благодаря Фаби Кристофу.

Sean McColl вылез флешем 8c в Reds

Sean McColl вылез флешем Thanatopsis, 8c (5.14b) и заонсайтил White Man's Shuffle, 8b, на Motherlode в Red River Gorge. Шон находится здесь в рамках Petzl Roc Trip. "Мне по настоящему нравится это место, для меня это, наверное, лучшее место на земле. Thanatopsis это одна из лучших линий, что я когда-либо лазил".

 
Перевод: tbr (Оригинал взят с сайта 8a.nu), 16.10.2007

      
tbr@baurock.ru
Rambler's Top100