Кубок Мира в Valence – Верховен и Эйтер лидируют
8-ой этап Кубка Мира 2005, valence, Франция, 28-29 октября

Предпоследний этап Кубка Мира 2005 в Valence, Франция, был выигран Йоргом Верховеном и Анжелой Эйтер. Победа Эйтер закрепила за ней второе подряд абсолютное первенство в Мировом Кубке, в то время как у мужчин все пока что неоднозначно, и в борьбе за титул первого борются Флавио Креспи из Италии и Рамон Джулиан Пигбланк из Испании.

Этап Кубка Мира в Valence принес Йоргу Верховену первую победу в 2005-ом году, оставляя мало места остальным. Флавио Креспи с минимальными потерями сохранил лидирующие позиции, финишировав пятым, всего на одну позицию позади Пигбланка, который потерял 59 очков. Решающим для мужчин станет этап в Kranj в конце ноября, где развернется тяжелая борьба как за первое и второе, так и за третье и четвертое места: всего лишь 13 очков отделяют Лаша от Верховена. Лаша был неожиданно отодвинут на третье место Mickael Fuselier’ом, который занял второе место в Valence.

После успеха в Китае Эйтер продолжает свое победное шествие, единственной из всех сделав ТОР в финале. Caroline Ciavaldini во второй раз в этом сезоне финишировала второй и сейчас она наиболее вероятная претендентка на третье место в мире. Молодая француженка отодвинула свою подругу по команде Сандрин Леве на третье место, в то время как Майя Видмар, единственная спортсменка, которой удалось выиграть у Эйтер в этом году, финишировала четвертой, укрепив свои позиции по захвату второго места в 2005-ом году.

Финальный этап состоится в Kranj , Словения, 19-20 ноября!