Обзор импортных достижений за последнюю неделю

8B+ от Chris Webb Parsons
Chris Webb Parsons вылез Catalyst, 8B+, в Crumbly. Крис занимает пятое место в мировом рейтинге по боулдерингу. В комбинированном рейтинге он седьмой.

8c тред (R) от Sonnie Trotter
Sonnie Trotter сделал первопроход The Path, 8c (R), в Lake Louise. "R" означает, что 45-ти метровый, с десятиметровым нависанием маршрут сильно поизносился. Сонни удалил болты со старого проекта и потратил 10 дней на редпоинт. Полная история на sonnietrotter.com.

8B+ от Kevin Jorgeson
Kevin Jorgeson сделал третий повтор Ode to the modern man, 8B+, в Mount Evans. Это интереснейшая проблема была предложена Дэниелом Вудсом и считается достаточно жесткой. Прохождение Jorgeson'а было самым быстрым - в целом ему потребовалось всего два дня и 12 попыток.

8A и 7C+ от Alex Puccio
Alex Puccio (18 лет), которая выиграла соревнования по боулдерингу в Salt Lake City, вылезла The Kind Traverse, 8A и Bierstadt, 7C+ в RMNP. Alex занимает седьмое место в боулдеринговом рейтинге.

Robinson сделал третье прохождение Jade, 8C
Paul Robinson сделал третье прохождение проблемы Дэниела Вудса Jade, 8C, в RMNP. Robinson'у потребовалось 6 дней чтобы решить проблему, которую Ty Landman назвал "сущностью боулдеринга". Paul занимает второе место в мировом рейтинге. Интервью

Бигвольное лето братьев По
Вот впечатляющий список бигвольльных достижений от братьев По (Iker и Eneko) за это лето:
Ratikon (Швейцария):
- 12-7-07, Shatila, 7c/300m/xxx. Все участки, кроме пятого, онсайтом.
- 13-7-07, New Age, 8a/200m/x. Все онсайтом за исключением самого сложного участка, пройденного редпоинтом со второй попытки.
Rote Wand (Австрия):
- 15-7-07, первопроход за один день, Freedom, 8b/300m/xx.
Wendestock (Швейцария):
- 17-7-07, онсайт Blaue Lagune, 7b+/250m/xx.
- 19-7-07, онсайт Legacy 7b+/320m/xx.
- 21-7-07, Elefantenohr, 7c+/320m/xx. Все онсайтом кроме 7c+ со второй попытки.
- 25-7-07, онсайт Batman, 7b+/270m/x.
- 26-7-07, онсайт Cleopatra, 7c/270m/x.
И последнее достижение совершено совместно с Oscar Gogorza в Пиренеях 11-ого августа: Super Weissmiller 8a/8a+/300m.
Полная информация на сайте pouanaiak.com.

И снова 8A от Barbara Zangerl
Barbara Zangerl (19 лет) вылезла Freie Liebe, 8A в Silvretta, это ее 11-ая проблема уровня 8A и выше. Барбаре было 16 лет, когда она вылезла свою первую 8A, она постоянно лидирует в боулдеринговом ретинге.

8b+ от Barbara Raudner
Barbara Raudner вылезла Vegas baby, 8b+ в Hillental. Стоит отметить, что Барбара (35 лет) также вылезла две 8с за последний год.

JuzH вылез свою вторую 8B
Южная Африка - Justin Hawkins вылез 'Black Shadow' (8B) на Tea Garden в Rocklands. Это его вторая 8B и Justin единственный южно-африканец, лезущий боулдеринги такой категории. Фото Eivind Wang.

 

Мультипитч 8c+ от Riccardo Scarian
Riccardo Scarian (39 лет) вылез четырех-питчевый маршрут Solo per vecchi guerrieri, 8c+, за один день. В прошлом году он по отдельности вылез редпоинтом все четыре участка (7b+, 7c, 8b and 8c+).

Riccardo говорит, что это лучший мультипитч из всех, что он когда-либо лазал, потому что:
-он тяжелый с необычными перехватами
-он исключительный и воздушный
-известняк просто супер!
-там очень редкая пробивка!!

8B+ от Sean McColl
Sean McColl из Канады сделал второе прохождение "Aslan" (8B+) в RMNP. Aslan, "открытый" Дэйвом Гремом и впервые пройденный Дэниелом Вудсом, начинается на "Gang Bang" (7B+), потом переходит левее через "Handicaps" (7C) к старту "The Centaur" (8A+/8B) и идет до его верха. .

Это проблема, требующая силовой выносливости, в полной мере подошла Шону, обладающему избытком и того, и другого. Его последняя поездка в Колорадо получилась в итоге очень впечатляющей, включая третье прохождение "Don't Get Too Greedy" (8B) в Upper Chaos, RMNP.

Интервью с Шоном, четырехкратным чемпионом Мира среди юношей

Pagnoux Romain

Pagnoux Romain вылез онсайтом две 8b в один день в Gorges du Tarn; Priez por nos и Le plaisir qui demonte. 21-летний скалолаз занимает 35-ое место в мировом рейтинге.

Две 8c+ от Ramonet
Ramon julian Puigblanque вылез еще две 8c+, Descente aux enfers, в Sabart и Victimes de cloug в Alliot. В целом Рамон, занимающий третье место в мировом рейтинге, вылез 34 маршрута уровня 8c+ и выше.

8c+ и 8b+ онсайтом от Becan'а
Klemen Becan завершил свое пребывание в Сьюзе отредпоинтив No Futur, 8c+, в секторе Biographie. Другие достижения его поездки включали в себя Le Cadre, 8c, и онсайт на Hulkosaure, 8b+, в Verdon. Klemen пишет: "Может быть, это и не онсайт, так как до этого я вылез "Homildes pa casa", а это почти то же самое. Сложно сказать категорию после онсайта. Где-то 8b+/c". Мы не вполне поняли этот комментарий, так как данные маршруты находятся в разных странах... Мы считаем, что Клемен может с чистой совестью называть это настоящим онсайтом.

 
Перевод: tbr. Источник: 8a.nu, 27.08.2007

      
tbr@baurock.ru
Rambler's Top100