Баурок-10. Итоги

16 апреля на большом скалодроме МГТУ им. Баумана состоялись юбилейные соревнования Баурок-10. Спортсмены выступали в парах. Каждая пара за 10 минут должна была преодолеть одну стенку, после чего они имели десятиминутный отдых и переходили к следующей трассе. Всего было пять трасс. Категории ориентировочно составили: 6b – 8a – 7c – 6b+ - 7b+, что вполне соответствовало «звездному» составу участников. В пределах пары спортсменам было разрешено подсказывать и всячески помогать друг другу, поэтому сам выбор напарника был половиной успеха. Интересно было наблюдать, как решается вопрос, кто лезет первым, насколько точно первый сможет «пересказать» трассу второму, видеть совместное обсуждение трассы перед самым стартом. Болели как за звезд, так и за самых слабеньких. Зал ревел, когда Рустам единственный финишировал на второй трассе, рукоплескал двум финишам на третьей трассе (Гельманова и Терентьева), но также и поддерживал победителей отборок, которые честно сражались за свои две-три оттяжки на старте 8а.

Первое место со значительным отрывом заняла пара Яна Черешнева – Сергей Терентьев (Яна – первая в женском зачете, Сергей – второй в мужском). Второе место у Рустама Гельманова (1-ое место в мужском зачете) и Маши Агафоновой. Третье место завоевали Анна Саулевич и Дмитрий Шарафутдинов. Четвертое у Юлии Абрамчук и Константина Савельева, пятое – Станислав Поплавский и Евгений Башкирцев, шестое – Пекарев Михаил и Ковалева Елена.