Архив ленты новостей за декабрь 2014 года

Видео из Альбаррасина

Видео>> (Юрий Костин, 25.12.14)


Cоревнования по боулдерингу "Маугли 2014"

13-14 декабря в Красноярске во Дворце экстремальных видов спорта «Спортэкс» прошли Открытые краевые соревнования по скалолазанию в дисциплине боулдеринг среди подростков - «Маугли 2014». Два дня увлекательного лазания, 164 участника, 24 трассы в квалификации (фестивальный формат) и по 3 финальных трассы
Отчет>>
Видео>>
(Алексей Кичкайло, 24.12.14)


Боулдермания в Лиетлахти

Впервые с 2009года, я оказался на скалах в качестве зрителя, и вместо скальных туфель я взял фотоаппарат, а вместо верёвки диктофон. Мне было очень интересно увидеть и понять, что такое боулдеринг на настоящих камнях далее>> (Леонид Мач, 24.12.14)


La Sportiva Party

На днях на скалодроме Луч прошло отличное мероприятие - La Sportiva Party! Целью его проведения было отлично провести время, попробовать новые для себя скальные туфли, померяться силами на спортивных трассах и на вселых конкурсах с отличными призами от наших партнеров La Sportiva, Red Fox, сети магазинов Снаряжение и сети магазинов Альпиндустрия! далее>> (Шамардин Юра, 24.12.14)


Степаныч 2014 - ИТОГИ!

Отгремели главные indoor соревнования альпинистских связок этого года!!! Поздравляем победителей и призёров соревнований: 1 место - Мурзаев Владимир + Егоров Борис (команда Dirtyclimbers, Москва)(втрой год в подряд!); 2 место - Савельев Игорь + Власенко Паша (Бизоны, Москва-Красноярск); 3 место - Зыбалов Антон + Воробьёв Константин (ФАСЛ С-Петербург) далее>> (Юрий Яковлев, 17.12.14)


Сбор денег для ковалевского детского дома! Поможем юным скалолазам!

27 декабря пройдет Межрегиональный фестиваль по скалолазанию «Рождественская звезда» в ковалевском детском доме. Его воспитанники уже становились призерами всероссийских соревнований. Мы едем туда посоревноваться, помочь организовать соревнования и поздравить мальчишек из православного детского дома. В этом году везем настоящего Деда Мороза со Снегурочкой и поэтому до 25 декабря мы собираем подарки далее>> (Венера Черешнева, 16.12.14)


Новый скалолазный гайдбук по Турции от Сергея Шаферова

В 2014 году был выпущен новый гайдбук по южному побережью Турции, с действительно значительным количеством новых маршрутов и целых, глобальных секторов. В соседнем к Geykbayiri ущелье пробит отдельный большой сектор Citdibi, который ещё имеет потенциал для новых маршрутов далее>> (alpinist, 10.12.14)


Мастер – класс Салавата Рахметова — рассказ о поездке в Пензу

Скалолазание это отличный способ многие годы поддерживать себя в хорошей физической форме. Я много езжу по стране и провожу занятия как для продвинутых, так и для начинающих скалолазов. Открываю ребятам азы, показываю, как тренироваться, выдаю секреты - учу искусству лазания. далее>> (Леонид Мач, 10.12.14)


Открылся новый скалодром в Новосибирске

Центр активного отдыха Панорама, в котором находится скалодром площадью более 450 кв. м, открылся в Новосибирске 22 сентября 2014 года. Более 5000 зацепок, рельефы и зона для функциональной тренировки скалолаза где есть кампус доски, мунборды, систем-боды, фингер-борды TRX, турниковый остров, кольца далее>> (Юрий Гой, 10.12.14)

      
tbr@baurock.ru
Rambler's Top100