Архив ленты новостей за ноябрь 2014 года

Путешествие в Альбаррасин. Две 8В!

Совсем недавно я вернулся из Испании. Лазали боулдеринг в культовом районе Альбаррасин. Изначально я хотел поехать в Фонтенбло. Но во Франции в это время дожди. Так как я ехал с маленьким ребёнком, то это был не лучший вариант далее>> (Юрий Костин, 27.11.14)


Скалолазный гайдбук Крыма

Скалолазный гайдбук Крыма с пометками-переоценками категорий от Сергея Шаферова далее>> (alpinist, 27.11.14)


Скалолазание на Тенерифе, или «Корпусные плоскости»

Сергей Шаферов недавно вернулся из поездки на скалы Тенерифе и поделился своими впечатлениями. Географическая справка: Тенерифе, «Остров вечной весны», самый крупный из семи остров Канарского архипелага. Климат на Тенерифе исключительно благоприятный: зимой 20°—26 °C, летом и 23°—29 °C далее>> (alpinist, 27.11.14)


Cоревнования альпинистских связок "Степаныч"

Началась регистрация! Ежегодные крупнейшие соревнования альпинистских связок "Степаныч" состоятся 13 декабря в скалолазном центре Bigwall. Соревнования проводит альпклуб ЦСКА им. А.С.Демченко! далее>> (Юрий Яковлев, 18.11.14)


Треугольное зеркало, или Катарсис

Практически все зацепы на гранитах Треугольного – агрессивные активники. Сам стиль лазания — короткий и средний резистанс. При подготовке на скалодроме нужно выбирать именно такие перехваты и зацепы. Будет полезным предварительное укрепление пальцев висами с закрытым и полузакрытым хватом, а также упражнения на кампусе далее>> (Михаил Левин, 18.11.14)

      
tbr@baurock.ru
Rambler's Top100