Архив ленты новостей за май 2014 года

Этап Кубка мира в Канаде: анонс

31 мая – 1 июня в Торонто пройдет 5-й этап Кубка мира-2014 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие подали 99 спортсменов из 19-ти стран далее>> (Алексей Сергунин, 29.05.14)


Чемпионат России-2014 в Москве: анонс

Чемпионат России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг состоится 10 - 12 июня в совершенно новом месте. В третий раз за последние четыре года лучшие боулдерингисты страны соберутся в Москве. Но в качестве места проведения выбраны «грибы», только что построенные в природно-историческом парке «Царицыно» далее>> (Алексей Сергунин, 29.05.14)


Чемпионат России-2014 в Перми: анонс

6 июня в Перми стартует главный отечественный турнир сезона – чемпионат России в дисциплинах скорость и трудность. Предварительные заявки на участие подали 93 спортсмена из 11-ти регионов страны Анонс>> (Алексей Сергунин, 29.05.14)


Фестиваль «Памяти друзей»: подробности

«Душевная компания в сказочном лесу», - эту фразу я услышала в интервью Инны Диденко про наш фестиваль. А еще она сказала, что каждый год приезжает на «Памяти друзей», эти соревнования – всегда радость далее>> (Алексей Сергунин, 29.05.14)


Приз памяти Андрея Натадзе 2014

7 июня 2014 г. на скалах озера Ястребиное Ленинградской области пройдут соревнования по скалолазанию Приз памяти Андрея Натадзе. Соревнования проводятся в память о выдающемся петербургском энтузиасте скалолазания, спортсмене тренере-воспитателе Андрее Натадзе далее>> (Виктор Поляков, 29.05.14)


Состоялось XX Маёвское двоеборье

25 мая в Москве состоялось традиционное альпинистское двоеборье. В соревнованиях, которые уже 20 лет проводит Альпклуб МАИ, приняли участие альпинисты, скалолазы, туристы, спелеологи, мультиспортсмены и другие любители активного отдыха здесь>> (Виктор Поляков, 29.05.14)


1 июня 2014 - кросс Памяти восьми

Воскресенье, 1 июня, парк Покровское-Стрешнево, место старта между прудами. Парад-открытие в 11:00, сразу после него - старт 1-го забега. Приглашаются участники всех возрастных категорий - дети (до 14 лет), мужчины и женщины (14-49 лет), ветераны (все, кто старше по паспорту)
Положение>>
Сайт ФАИСМ>>
(Ирина Сергина, 29.05.14)


Детские соревнования 24 мая в ЦСКА

24 мая 2014 года на скалодроме ЦСКА прошли детские соревнования в трудности
Итоговые протоколы (Galchon-ok, 26.05.14)


DOCTOR BOULDER –4

Приглашаем скалолазов, любителей и всех хороших людей на скалодром RockZona 25 мая 2014! Четвертая вечеринка спортивно-развлекательного проекта DOCTOR BOULDER задумана как скалолазный костюмированный карнавал. Вначале пройдет спортивное мероприятие – соревнования по боулдерингу, а по окончанию спортивной части начнется фееричное культурно – развлекательное действие. Во время которого все смогут попробовать себя в ультра-фиолетовом лазании, слек лайне, конкурсах и лотерее. Дресс код – флюр! Вход свободный!!! Заявки принимаются здесь>> (Ракицкая Анна, 26.05.14)


"Aphrodite" 8с+ от Сергея Шаферова

В конце апреля Шаферов Сергей совершил перво- прохождение маршрута 8с+ на острове Телендос (Греция, рядом с Калимносом). На сегодняший день это самый сложный маршрут острова. Поздравляем! далее>> (Мария Сдобникова, 26.05.14)


Скалолазный выезд на юге России, Кисловодск

Приглашаем присоединиться к скалолазному выезду с тренером на скалы Кисловодска в конце сентября. Шесть разных секторов за неделю, в том числе поездка на скалу Острая. Кроме лазания: минеральные и термальные воды, грузинские вина, вкусная еда, тепло юга далее>> (Мария Сдобникова, 26.05.14)


'Flux Capacity' 8B by Alexey Rubtsov

Конечно же! Порылся в архиве трэш-алко-поездки в Бафу на новый 2013 год. Нашел видос прохождения Лехой Рубцовым крутой трассы Flux Capacity 8B. Ну, чуть больше года - не срок для подобных вдохновений. Приятного просмотра и мотивации! Настоятельно рекомендую в HD смотреть>> (Годорозя Константин, 21.05.14)


Детские соревнования 24 мая в ЦСКА

Внимание всем тренерам. На детских соревнованиях в ЦСКА 24.05.2014, будут стартовать только подростки и суперподростки. Стартов младшей группы не будет. Соревнования проводятся по адресу: г. Москва, Ленинградский пр.39 А, Футбольный манеж ЦСКА. Сроки проведения: 24 мая 2014 года. Вид - трудность. Группы: подростки, супер-подростки Регламент (Ракицкая Анна, 20.05.14)


Фестиваль скалолазания в Краснодаре

1 июня на территории ФГБУ «Краснодарский учебный центр ФПC» пройдет фестиваль скалолазания посвященный Дню защиты детей. Вид соревнований – скорость. Высота скалодрома составляет 12 метров далее>> (Марина Белицкая, 20.05.14)


25 мая состоится традиционное Двоеборье МАИ!

Приглашаем к участию альпинистов, скалолазов, туристов, спелеологов, мультиспортсменов и всех любящих активный отдых! Маёвское двоеборье - ежегодная встреча перед летним сезоном далее>> (Виктор Поляков, 16.05.14)


V6 в Трамонтане 23-24 мая

Каждый год мы стараемся придумывать что-нибудь новенькое! Ставший привычным формат «десять лучших трасс» – это результат экспериментов на V6. Соревнования для любителей со спортивными финалами – впервые был в таком масштабе реализован так же на V6 далее>> (Роман, 15.05.14)


Triangular lake or How I break into season 2014

Всем привет! А вот и мое новое видео! Оно повествует о том, как лихо мне удалось ворваться в новый сезон, и как хорошо я поболдырял на Треугольном на майских. Ведь мне удалось пролезть самый сложный болдер в моей жизни на данный момент, эта линия, определенно, глубоко врежется мне в память. Сверхновая звезда, 8В - я считаю, что эта великолепная трасса в обжимку заслуживает данную категорию. Хочу поблагодарить всех парней, кто лазал со мной, страховал, помогал в съемке и просто был рядом, без вас было бы не так весело!;) далее>> (Андрей Михеев, 15.05.14)


Недавние первопроходы в Крыму, которые остались незамеченными

Балчик-кая. Маршрут «Новогодний» 5А (Лавриненко; Перевалов) Маршрут проходит в левой части стены по системе внутренних углов. В целом, скалы монолитны, но встречаются разрушенные участки. На всех станциях забито по шлямбуру (спит) далее>>
Гора Треугольник. Маршрут «Звездный» 6А (Заколодний-Котляр). Маршрут начинается левее маршрута «Каменоломня» (большого угла), ориентир нависание на сером рельефе. далее>>
Мшатка-Кая. Восточный бастион, вариант маршрута «По углу» 5А (V A1 240 м (5 участков) t 5-7 часов). Е. Полтавец (Харьков) и В. Макоид (Одесса) 2013 г. Линия проходит по внутреннему углу с немонолитным рельефом. Маршрут камнеопасен далее>>
(questionanswer.all, 15.05.14)


Скалы Ленобласти. 3-е издание гайдбука

Рады представить сообществу новое, уже третье по счету издание нашего гайдбука по скалам Ленобласти и Южной Карелии (Приладожье). Первое издание мы выпустили в 2008 году и там было представлено только Треугольное и Пальцево и тогда в нем было всего 26 страниц далее>> (Михаил Овсянников, 14.05.14)


Треугольное озеро. Made in America, 7C+

Летом 2013 года американец Jon Glassberg сделал новый классный болдер на Треугольном - Made in America. А этой весной мне удалось его пролезть. Этот болдер способен пощекотать нервы любителям непростых хайболов=) смотреть>> (Андрей Михеев, 14.05.14)


Весенний чемпионат по боулдерингу в Ярославле - 24 мая

Друзья! Приглашаем всех принять участие в наших жарких соревнованиях по боулдерингу! Подробности в группе ВКонтакте
Положение
(Скипетров Кирилл, 13.05.14)


Часто Задаваемые ВОпросы про скалолазание в Турции для тех, кто в первый раз!

1.Где находятся скальные районы? Как до них добраться? 2.Где купить гайд? (ссылка на гайд в электронном виде прилагается) 3.Где лучше жить в отеле или кемпинге? 4.Где арендовать машину? Сколько это стоит? Что для этого нужно? далее>> (Даша Степанова, 13.05.14)


Вниманию московских спортсменов

Внимание всем желающим выступить на ЧР в трудности и боулдеринге, срочно отправьте заявку на адрес: mosclimbteam@mail.ru Перед подачей заявки обязательно ознакомьтесь с правилами допуска на сайте ФСР. Всем кто уже подал заявку, дублировать не надо (Gustav, 13.05.14)


Cкалолазный фестиваль в Королёве

7 июня 2014 скалолазный фестиваль в Королёве для всех-всех-всех!!! В 2013 году было 100 участников! 20 боулдринговых трасс. Старты открытые, фестивальные в порядке общей очереди. Финал закрытый по международной системе. Много экшна, хорошей музыки и адреналина гарантируем! Ссылка на регистрацию (Даша Степанова, 13.05.14)

      
tbr@baurock.ru
Rambler's Top100