Архив ленты новостей за декабрь 2013 года

Интервью с Александром Гержа

Александр - молодой скалолаз из Екатеринбурга, этим летом пролез один из сложнейших маршрутов России - Катарсис 8с+. В настоящее время он работает над проектом 9а+ в испанском скалолазном районе Сиурана. В своем интервью он рассказал о работе над новым маршрутом, тренировках и планах на будущий год далее>> (Дарья Якадина, 27.12.13)


Мистика и Ослик-Суслик-Паукан (Video)

Всем доброго времени суток и отличного дня! Предлагаю к просмотру видео о прохождении двух крутых и очень сложных болдеров Батилимана: Мистика и Ослик-Суслик-Паукан! Всем скал и мотивации! =))) далее>> (Андрей Михеев, 25.12.13)


Теперь в Королёве можно лазить Drytooling! И как мы Новый год отмечали!

В прошедшее воскресенье на нашем скалодроме в г.Королёв прошли первые соревнования по drytooling для супер новичков, то есть тех, кто держал инструмент буквально пару раз. Мероприятие разделилось на соревновательную часть и новогоднюю далее>> (Даша Степанова, 25.12.13)


Фред Бекей - человек, который покорил горы

Не каждый день вы встречаетесь с человеком, который совершил самое первое в мире восхождение. Также как и не каждый день вы встречаете человека, который прошел через самые значимые события века: Великую депрессию, Вторую Мировую войну и Движение за гражданские права – и все еще продолжает лазать далее>> (Олег Гончаров, 25.12.13)


Скалолазы несут факел Олимпиады-2014

Наталия Степанова
Евгений Вайцеховский
Наталья Титова
Сергей Синицын
(Алексей Сергунин, 25.12.13)


Календарь спортивных мероприятий

Календарь спортивных мероприятий от команды Xclimb, Санкт-Петербург далее>> (Юрий Костин, 24.12.13)


Интервью с Андреем Нефёдовым

La Sportiva Russia взяла интервью у Андрея Нефёдова, в этом году получившего премию Хрустальный пик за Лучший outdoor проект 2013 года далее>> (Дарья Якадина, 24.12.13)


Трамонтана, XCup

В целях расширения географии боулдеринга поехала на 5 этап XCupа в Питер. Трамонтана рулит, теперь я фанат соревнований на ее территории. Организация на высшем уровне: журналы и каталоги, а также магнитики с эмблемой состязаний далее>> (Ксения Мещерякова, 23.12.13)


Скалодром от Идеи к Продукту

Скалодром расположен в ближайшем Подмосковье. Проект был не прост... Требовалось, чтобы скалодром на улице, был красив и многофункционален далее>> (Данила Козьмин, 23.12.13)


Остросюжетный приключенческий боевик "Щетка сотоны"

Команда "1/2L Team" представляет новый формат скалолазного кино: остросюжетный приключенческий боевик "Щетка сотоны". Минимум лазания, максимум хардкора и конечно всем нам знакомые лица. Смотрим, жмем лайк, делимся с друзьями! далее>> (Георгий Деркачев, 19.12.13)


История о тот, как я лазал Копченого (Видео)

А вот и мини-фильм о том, как я лазал один из сложнейших болдеров Батилимана, да и Крыма в целом. Надеюсь, Вам понравится, я старался! далее>> (Андрей Михеев, 18.12.13)


Кубок Санкт-Петербурга по скалолазанию в дисциплине скорость

15 декабря прошел Кубок Санкт-Петербурга по скалолазанию в дисциплине скорость, завершив соревновательный сезон 2013 года. В соревнованиях приняли старт 60 сильнейших спортсменов города далее>> (Владимир Кауров, 17.12.13)


А ты давно проверял свои френды?

Если ты увлекаешься тред скалолазанием или альпинизмом, наверняка в твоей навеске есть набор камов, кулачковых закладных - френдов или камалотов. Но вот вопрос – проверяешь ли ты их на предмет наличия повреждений и изношенности? Если нет, то наверное стоит этим озадачиться, и об этом мы поговорим в статье от экспертов BMC далее>> (Проект ALP, 16.12.13)


Болдеринг в Альбаррасине

Что касается уровня трасс, то мне кажется, тут самые жесткие категории, которые я когда-либо пробовал. Плохих зацепок почти нет, все трассы разные, со своей хитростью и сложными движениями далее>> (Владислав Воробьев, 16.12.13)


Открытое первенство Орловской области по скалолазанию в дисциплине «трудность» среди детей

15 декабря 2013г. в г.Орле состоятся детские соревнования «Открытое первенство Орловской области по скалолазанию в дисциплине «трудность». Начало соревнований в 10 часов. Приглашаем всех желающих, будем очень рады видеть Вас у себя в гостях! Положение и схема проезда размещены в группе vk.com/cforel (Леонид Дорофеев, 13.12.13)


Вечер ФАиС Москвы

Традиционный вечер московской федерации, посвящённый итогам уходящего года и сезона, пройдёт в одном из самых раскрученных альпинистско-скалолазных мест столицы - центре BigWall на Савёловской 21 декабря 2013 (суббота). Приглашаются все неравнодушные к альпинизму люди далее>> (Григорий Григорьев, 13.12.13)


Чемпионат МИФИ "Альпмифист 2013"

14 декабря на скалодроме МИФИ на Каширской пройдут традиционные декабрьские студенческие соревнования по скалолазанию. Положение и регламент - на сайте альпклуба МИФИ. При поддержке "Спорт-Марафона" и СЦ "Рок Зона" (Григорий Григорьев, 13.12.13)


Сложные болдеры Ореанды (Видео)

На видео два самых сложных болдера в Ореанде (не считая проектов) смотреть>> (Андрей Михеев, 13.12.13)


Итоги спортивного сезона с сильнейшей скалолазкой Россиии - Ольгой Яковлевой

Мы с Олей поговорим о спортивных достижениях и результатах, которые принес 2013 год. Немного о планах... И, конечно, много о жизни профессиональных спортсменов: их взаимоотношениях с тренером и друг с другом. Всех, кому интересна жизнь ради спорта, приглашаем читать далее>> (Сергей Приходько, 12.12.13)


Соревнования альпинистких связок "Степаныч"

Степаныч 2013 - самые крупные соревнования альпинистских связок в Москве, состоятся 21 декабря в скалолазном центре BigWall. Соревнования проводит альпклуб ЦСКА им. А.С.Демченко далее>> (Роман Решетняк, 12.12.13)


В Челябинске создали самый большой на Урале скалодром

Площадь всех тренажеров для «скалолазания» составляет 400 квадратных метров. Открытие скалодрома подарило возможность любителям нового, но уже популярного вида силового фитнеса – боулдеринга – заниматься на профессиональных тренажерах далее>> (tbr, 11.12.13)


Золотой ледоруб России 2013

Вручение премии "Золотой ледоруб России 2013" пройдет 14 декабря в ММПЦ РИА-Новости Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. Парк Культуры) сбор гостей в 18.00, начало в 19.00 далее>> (Марина Сивоконь, 11.12.13)


31-е юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали»

С 5 по 9 января 2014 года в Санкт-Петербурге пройдут 31-е традиционные юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали». На протяжении тридцати лет ежегодно наш город собирает сильнейших юных скалолазов России, в том числе победителей и призеров первенств мира и Европы далее>> (Иван Кауров, 11.12.13)


«Домбайские связки» на скалодроме RedPoint

15 декабря 2013 года на скалодроме RedPoint пройдут соревнования по технике альпинизма "Домбайские связки". К участию в соревнованиях допускаются команды в составе двух человек. Соревнования проводятся в два этапа. Судьями оценивается время и грамотность прохождения трасс
Анонс>>
Положение>>
Список участников>>
Приложение к регламенту>>
(Иван Геруцкий, 11.12.13)


Возвращение в спорт. Часть II

На третьей тренировке целесообразно «включить» в организме то, что мы ещё не включили на двух предыдущих. Заодно сделаем акцент на динамических движениях вместе со сложной координацией далее>> (Олег Гончаров, 10.12.13)


8 Московский фестиваль

Наконец-то, сегодня, 8 декабря завершился пожалуй самый тяжелый фестиваль в Москве. Проходил он на 4 скалодромах: Rock Zona, Bid Wall, ЦСКА и Скалатория смотреть>> (Егор Крячков, 10.12.13)


Один день боулдеринга на Грифоне (Видео)

Недавно с Женей Екимовым ходили болдырять на Грифон. На видео несколько прикольных и сложных болдеров смотреть>> (Андрей Михеев, 10.12.13)


Альпы, Италия, сентябрь

Ездили в Италию. Сходили на вершинку Gran Paradiso (4061), прошли небольшой горный поход в Швейцарских Альпах, пожили чуток в Венеции. При подготовке мероприятия пришлось изрядно "покопать" инет, и результаты этих "раскопок" могут быть интересны многим далее>> (Klim97, 06.12.13)


Вниманию детских тренеров Москвы

Прошу тренеров срочно до понедельника 9 декабря передать разрядные книжки участников соревнований "Невские вертикали - 2014" с медициной Баговой И.В. или Нагорову А.С. (Александр Нагоров, 06.12.13)


Первый день лазания в Батилимане (Видео)

А вот и первое видео с моей поездки в Крым! Всем мотивации! Скоро смонтирую еще=) смотреть>> (Андрей Михеев, 06.12.13)


Школа скалолазания MCS AlexClimb на Канарских островах, Тенерифе

Неделю назад команда Школы скалолазания MCS AlexClimb благополучно вернулась в Москву после окончания учебно-тренировочного выезда на Канарские острова (Тенерифе). За две недели мы успели многое - посетить все наиболее интересные и разнообразные скалолазные секторы острова далее>> (Алексей Трубачев, 04.12.13)


Drytooling Korolev New Year! Ждём в гости SUPER новичков! 22.12.2013!

22 декабря в Королеве пройдет Drytooling Korolev New Year для спортсменов, не имеющих навыков регулярных занятий drytooling далее>> (Даша Степанова, 04.12.13)


Новый маршрут от Мишеля Волошановского «Праздник непослушания», 6А (памяти Тараса Иванкова)

Восточная Ай-Петри - вторая, пожалуй, по удаленности (после Алупкинской стены) в Крыму. Слева ее ограничивает Западный контрфорс (3Б 1970?-какого года, протяженность больше 500 метров) далее>> (Проект ALP, 04.12.13)


Winter climbing day

Приглашаем всех на любительский болдеринговый фестиваль в Рязань! Мероприятие состоится 14 декабря, в субботу. Вас ждут 10-12 квалификационных и 4 финальных трассы сложностью до 7а далее>> (Александр Дорофеев, 04.12.13)


Финальный этап "Дружные старты Salewa"

14 декабря с 15.00 Получи заряд позитивного лазания! Фестиваль на трудность в Marina club приглашает всех желающих не моложе 14 лет на очередной дружный вечер! Не забудь предварительно заявиться до 13 декабря включительно далее>> (Елизавета Петенко, 03.12.13)


Девятый фестиваль скалолазания центра "Ладъ", Н.Новгород

Приглашаем Всех в девятый раз посетить наш скалодром, на котором состоится фестиваль скалолазания 14 и 15 декабря в дисциплинах боулдеринг и трудность, а также постараемся провести "настенную" игру
Положение>>
ВКонтакте>>
Список участников>>
(Станислав Кожеков, 03.12.13)


Возвращение в спорт

Многие скалолазы, как любители так и профессионалы, после перерыва в лазании задаются вопросом: как максимально быстро и эффективно восстановить силы и вернуться в прежнюю форму, а потом ещё и увеличить свой уровень лазания? далее>> (Олег Гончаров, 02.12.13)


В первый день зимы в Брянске прошел чемпионат по скалолазанию

Открытый чемпионат Брянской области по скалолазанию состоялся в спорткомплексе «Варяг» в воскресенье, 1 декабря. Покорять брянский скалодром приехали спортсмены из Москвы, Курска, Калуги, Ельца, Орла и Щекино — вместе с брянскими ребятами всего 30 человек. Участники соревновались в лазании на трудность далее>> (tbr, 02.12.13)


8-ой Московский Фестиваль скалолазания

Соревнования проводятся 6-8 декабря 2013 г. на 4 скалодромах Москвы: Big Wall, Rock Zona, ЦСКА, Скалатория. К соревнованиям допускаются спортсмены, выступающие лично, а так же из спортивных сборных команд секций, клубов Москвы, не имеющие медицинских противопоказаний
далее>>
регламент>>
(Ракицкая Анна, 02.12.13)

      
tbr@baurock.ru
Rambler's Top100