Архив ленты новостей за ноябрь 2013 года

В Ярославле завершились соревнования по скалолазанию

В Ярославле прошли соревнования по скалолазанию. С фотоотчетом и протоколами результатов можно ознакомиться на старице в контакте и на сайте скалодрома (Скипетров Кирилл, 29.11.13)


Анонс соревновай в Луче март 2014

Стены Луча еще не "остыли" от прошедших стартов, а мы спешим сообщить дату следующих крупных соревнований: Запомните! с 7 по 9 марта новая клубная движуха!!! Квалификация - традиционно Фестиваль, после которого мы заготовили кое-что из французской кухни... подробности скоро!!! далее>> (Юрий, 29.11.13)


Видео про Испанию

Новое видео от Антона Педько. Женя Казбекова, Родеяр, размышления о жизни и скалолазании смотреть>> (Женя Казбекова, 29.11.13)


Вторая часть большого евро-трипа в Испании

После успешно завершенного чемпионата Европы самолет доставил меня в мечту наверное любого человека, кому интересна красота - Барселону далее>> (Цыганова Анна, 27.11.13)


Halloween на королёвском скалодроме

Скоро праздник Новый Год! Мы уже готовимся! А пока рассказ про то, как прошёл Halloween! Концепция была такая: Выключен свет. Только лампа, как на дискотеке. 10 трасс, зацепки выделены яркими маркерами (обычными ценниками). Рельеф самих зацепок не виден. Система фестивальная. далее>> (Даша Степанова, 27.11.13)


Выборгский Микст-2013

Наконец-то я полноценно поучаствовала в соревнованиях Выборгский Микст на массиве Сторожевой, которые прошли 16-17 ноября, и мне очень-очень понравилось! На квалификации девушкам приготовили 5 трасс, 2 из них я TOPнула, и + 1 бонус взяла далее>> (Айгуль Лотфуллина, 25.11.13)


Первенство СВАО

24 ноября 2013 года прошло Первенство Северо-восточного административного округа (СВАО) города Москвы
Протоколы>>
Отчет>>
(Алексей Федотенков, 25.11.13)


Воронежские соревнования альпинистcких связок

Внимание альпинистов, скалолазов, туристов! Ежегодные Воронежские открытые соревнования альпинистcких связок состоятся 07 декабря 2013 г. Действие произойдёт на скалодроме в спорткомплексе «Энергия» далее>> (Данилкова Екатерина, 25.11.13)


Выборгский Микст-2013

Спасибо Владу Ковалёву за классную нарезку в стиле "Выборгский дапстэпчик". Полные результаты доступны на Sportfolio.cc. Спасибо всем, кто делал фестиваль! далее>> (Максим Торганов, 25.11.13)


Чемпионат Москвы по ледолазанию. 1й Этап Кубка России 23-24 ноября!

Регламент 1го Кубка России по ледолазанию. - 23-24 ноября. Дисциплина трудность. В Финал попадают 18 лучших спорсменов. Дополнительно 18 Московских спортсменов в протокол Чемпионата Москвы. По окончанию соревнований Дуэль далее>> (Павел Добринский, 21.11.13)


4-й День Рождения Скалатории! Ура :)

Дорогие друзья! Совсем незаметно прошёл еще один год работы Скалатории, который мы провели вместе с вами - нашими посетителями. Мы старались, чтобы этот год был не менее насыщен событиями, чем предыдущие, а ваши посещения оставались интересными и комфортными. Надеемся, что наши усилия оправдались и мы помогли вам в достижении ваших целей! По сложившейся доброй традиции, в ноябре мы отмечаем день рождения нашего скалодрома и приглашаем вас отметить это праздничное событие вместе! далее>> (Владимир Потеря, 20.11.13)


Открытый Чемпионат Брянской области. Трудность

Приглашаем на Открытый чемпионат Брянской области по скалолазанию в виде трудность, 1 декабря! Соревнования пройдут на новом скалодроме! далее>> (Лена Пырсенкова, 18.11.13)


Соревнования по скалолазанию "Паучок"

16-17 ноября на скалодроме ЦСКА прошли детские соревнования "Паучок" среди подростков и младших Протоколы>> (Лилия Водолажская, 18.11.13)


Динара Фахритдинова – пятая в Большом Кубке мира-2013!

17 ноября в Кране (Словения) завершился 19-й этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. Лучший результат среди российских спортсменов на заключительном этапе Кубка мира-2013 показала 2-кратная чемпионка Европы-2013 Динара Фахритдинова (ЯНАО) далее>> (Алексей Сергунин, 18.11.13)


Скальники La Sportiva покоряют Rocklands

2 ноября 2013 года в московском скалолазном центре «Big Wаll» в рамках фестиваля Black Diamond Climbing Day состоялась премьера фильма спортивной команды СHOICE - Rocklands. Фильм посвящен поездке команды в составе Алексея Рубцова, Артёма Петракова, Вероники Волковой, Евгения Змеева и Андрея Волхонцева в боулдеринговый район Rocklands, расположенный в ЮАР далее>> (La Sportiva, 15.11.13)


Соревнования по скалолазанию "Паучок"

Внимание! Внесены изменения в программу проведения детских соревнований "Паучок"! Соревнования пройдут 16-17 ноября! После окончания приема заявок - группа подростков мальчиков будет разделена на две - будьте внимательны! Дисциплина трудность, возрастные группы: подростки и младшие.
Регистрация>>
Положение>>
Список заявившихся>>
Подростки - разбивка по сетам>>
(Ракицкая Анна, 15.11.13)


Фестиваль по скалолазанию среди глухих

30 ноября и 1 декабря 2013 года с 10:00 до 14:00 на скалодроме RedPoint пройдет фестиваль по скалолазанию среди глухих. Под фестиваль будет задействована положительная стенка на лицевой стене скалодрома далее>> (Андрей Тюрин, 13.11.13)


Чемпионат Ярославской области в дисциплине "боулдеринг" 16 ноября 2013

Всем, всем! Ярославль приглашает принять участие в соревнованиях по скалолазанию. В программе фестивальная и французская системы, соревнования по прыжкам далее>> (Скипетров Кирилл, 12.11.13)


Встреча с Валерием Розовым

13 ноября в 19:00 компания adidas приглашает вас на встречу с российским парашютистом, всемирно известным атлетом, двукратным чемпионом X-Games по скай-серфингу Валерием Розовым. В рамках акции adidas Outdoor week спортсмен расскажет о своем недавнем прыжке в Альпах, опыте трансляции полета в прямом эфире и о будущих планах. Вас ждет автограф- и фотосессия с участием Валерия Розова, а также экстремальное шоу от паркур-команды Jump Evolution. Встреча с самым титулованным бейсджампером России состоится в магазине adidas Performance «Олимп». Адрес: ул. Красная Пресня, д.23, стр. 1А. далее>> (Майя Игнатьева, 12.11.13)


Открытый чемпионат Орловской области по скалолазанию. Вид - боулдеринг

24 ноября 2013г. в г.Орле состоится открытый чемпионат Орловской области по скалолазанию. Вид соревнований - боулдеринг. Постановщик трасс - Игорь Гусак. Начало соревнований в 10 часов. Приглашаем всех желающих, будем очень рады видеть Вас у себя в гостях! Положение и схема проезда будут размещены в группе в ближайшее время (Дорофеев Леонид, 12.11.13)


Подарок небес. Кавказ

Летом и в начале осени 2013 года я очень много времени провел в горах Кавказа - Эльбрус, Казбек, Сванетия, Лайла. Ну, и наснимал немного таймлапсов. Желаю приятного просмотра! Видео>> (Сергей Брошеван, 12.11.13)


Fun Fest 13, Пресс-релиз, Регистрация

Fun Fest... Фан Фест.... что же скрывается за этими двумя словами? Читаем свежий пресс-релиз (рекомендуется запивать морковным фрэшем с хрустящими гренками!), восполняем прану и регистрируемся далее>> (Скалодром ЛУЧ, 11.11.13)


Детским тренерам Москвы

Прошу до 20 октября прислать списки кандидатов на участие во всероссийских соревнованиях "Невские вертикали - 2014" на почту nagor99@mail.ru (Александр Нагоров, 11.11.13)


Дружные Старты Salewa 4-й этап

Приглашаем всех желающих не моложе 14 лет на очередной дружный вечер! 16 ноября начало в 15.00. Не пропусти Фестиваль на трудность в Marina Club! Предварительная заявка до 15 ноября включительно на почту e.petenko@yandex.ru Подробности в Положении (Елизавета Петенко, 11.11.13)


Клубу им. Визбора 30 лет!

Осенью этого года клубу альпинистов и скалолазов им.Ю.Визбора исполнилось 30 лет. Мы проводим цикл мероприятий, посвященных этой дате. Кое-что попало на телевидение. Посмотрите передачи про скалолазание и наш клуб далее>> (Кутькин Сергей, 11.11.13)


Как читать американские описания. Нос Эль Капитана (3 части)

Автор: Игорь Вакула (Москва - Нижний Новгород) Как-то вместе с Сергеем Надточим обсуждали, как делать описания. Сергей считает, что хорошая фотография с линией – это ключ, всё, что надо. Для коротких маршрутов типа Сокола, которые можно легко просмотреть с дороги, ещё ничего, а для длинных? далее>> (boffin, 06.11.13)


Безопасность, нижняя страховка

Безопасность в скалолазании и страховка в частности, является необходимым залогом ваших тренировок без травм и ЧП. Хочется обратить внимание занимающихся на довольно простые, но важные вещи, которым уделяется непропорционально мало внимания далее>> (Такжанов Юрий, 05.11.13)


Гуамка 2011, интервью Такжанова Юрия

Да, это было давно, но по разным причиным не попало на широкий экран. Мне это интервью кажется неплохим и немного забавным, особенно сейчас. Поэтому и хочу им поделиться. Интервью публикуется в виде близком к выпущенному в одном из офлайн журналов далее>> (Такжанов Юрий, 05.11.13)


Black Diamond Climbing Day

2 ноября на скалодроме BigWall прошел скалолазный фестиваль Black Diamond Climbing Day
Протоколы>>
(Антон Гладышев, 05.11.13)


Кубок клубов по ледолазанию. Итоги

Призеры Кубка клубов по ледолазанию, который прошел в минувшие выходные в Москве:
1. АК МАИ
2. krukonogi.com
3. КАиС МЭИ
В Кубке приняли участие представители 15 клубов из России и Украины Протоколы>> (krukonogi.com, 05.11.13)


Фахритдинова - в четверке сильнейших трудниц мира!

2 ноября в Валансе (Франция) завершился 18-й этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. Участие в минувших соревнованиях приняла одна из лучших трудниц России, действующая чемпионка страны и 2-кратная чемпионка Европы-2013 (трудность + многоборье), бронзовая призерка Всемирных игр-2013 Динара Фахритдинова (ЯНАО) далее>> (Алексей Сергунин, 05.11.13)


Янтарные вершины – 2013: итоги 3-го дня

В Калининграде продолжаются всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию "Янтарные вершины-2013". С места событий передает Наталья Балюк далее>>
Результаты онлайн>>
(Алексей Сергунин, 05.11.13)


Climb Fest Rock Town

16 ноября в честь открытия скалодрома Rock Town состоятся соревнования по скалолазанию для всех желающих!
Положение>>
Регистрация>>
rock-town.ru
(Гончаров Олег, 05.11.13)


Янтарные вершины-2013: анонс

Со 2 по 5 ноября в Калининграде пройдут всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Янтарные вершины-2013». Предварительные заявки на участие подали 264 спортсмена от 10-ти до 19-ти лет из 20-ти регионов России и Литвы далее>> (Алексей Сергунин, 01.11.13)

      
tbr@baurock.ru
Rambler's Top100