Архив ленты новостей за сентябрь 2013 года

Боулдер-фест в МГТУ

Если ты ловкий, сильный и смелый, то мы тебя ждем! 6 Октября скалодром МГТУ!
Положение
Регистрационная форма
Список заявившихся
(Митяй Сарапаев, 27.09.13)


Смола-Осень 2013

Традиционные соревнования по скалолазанию (боулдеринг) в Смоленске «СМОЛА-ОСЕНЬ 2013» состоятся 9-10 ноября. Положение следует (Сергей Калентеенков, 27.09.13)


Фахритдинова – четвертая на Кубке мира в Бельгии!

21 сентября в Пюрсе (Бельгия) завершился 14-й этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. В составе сборной России на минувших соревнованиях выступали четверо спортсменов далее>> (Алексей Сергунин, 26.09.13)


Кросс «Памяти Ю. Визбора»

22 сентября 2013г. в парке Покровское-Стрешнево Федерация Альпинизма и скалолазания г.Москвы провела традиционный кросс «Памяти Ю. Визбора» Протоколы>> (Ирина Сергина, 25.09.13)


Парус. На Абордаж, 7С (Video)

Новенькое видео с Красного Холма. Сектор "Парус". Болдер "На Абордаж, 7С" смотреть>> (Андрей Михеев, 25.09.13)


Анонс городской приключенческой гонки-квеста Urban Race 2013

28 сентября в Санкт-Петербурге в десятый раз пройдет крупнейшая в Европе городская приключенческая гонка - квест Urban Race. В этом году гонка пройдет при поддержке ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС). далее>> (Инна Новожилова, 25.09.13)


28 – 29 сентября в Перми пройдет Кубок Мира-2013 по скалолазанию

IFSC Climbing Worldcup – первое международное соревнование мирового уровня, проводимое в Перми за всю историю Пермского скалолазания. Соревнование проводится под эгидой международной федерации спортивного скалолазания IFSC, Федерации скалолазания России и Федерации альпинизма и скалолазания Пермского края
Сайт соревнований>>
Страница ВКонтакте>>
Пресс релиз>>
Презентация>>
(Владимир Попов, 24.09.13)

Видео-анонс>>
(Станислав Кокорин, 24.09.13)


Два дня – две 8с. Италия, сентябрь 2013

19 сентября Шаферов Сергей в горном районе северной Италии Валь Мазино сделал второе прохождение маршрута «Speed ball» 8c. Маршрут впервые был пройден в 2012 году Simone Pedeferri и представляет собой 40-45-градусное нависание с лазанием по пассивам и щипкам, что достаточно необычно для этого района далее>> (Мария Сдобникова, 23.09.13)


Чемпионат Москвы на Ворголе

Квалификация проходила в один тур по закрытой трассе. Всего было два топа: Митя Сарапаев и Егор Крячков. Финал проходил по конекшену где-то 8а... Состоял он из длинного траверса слева направо далее>> (Егор Крячков, 23.09.13)


Мерке или истории из нетроннутого Казахстана

Все началась с того, что меня позвали поработать на горном фестивале "Вольный ветер" работником лагеря, то есть я должен был собрать и разобрать лагерь, а так же помогать его обслуживать далее>> (Шунько Андрей, 23.09.13)


Этап Кубка Мира в Пуурсе: анонс

20 сентября в Пуурсе (Бельгия) стартует 13-й этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплине трудность подали 100 спортсменов из Европы, Азии и Северной Америки далее>> (Алексей Сергунин, 20.09.13)


Рустам Гельманов. Adidas Rockstars 2013 на новом сайте

Так вот, прошел чудесный и самый крупный коммерческий старт в этом году. Заранее было известно, что сколько не готовься к нему, все равно от удачи зависит больше. Поэтому я начал приручать удачу заранее, она подобралась ко мне совсем близко. Говорят, она любит, когда ты на тренировке хорошо выкладываешься, но она совсем становится близка, когда ты еще и любишь своего тренера, обычно этого достаточно для своенравной особы (удачи)... читать далее>>. Больше новостей о соревнованиях и проектах на скалах читайте на новом сайте Рустама на английском и русском языках. (MedunInfo, 20.09.13)


Результаты скального фестиваля на Верблюдах. Шерегеш

Что сказать, фестиваль состоялся и закрытие сезона удалось))) Все свершилось, несмотря на то, что погода на второй день оказалась немного суровее самих участников. Огромное спасибо подготовщикам трасс и их бессменному лидеру Александру Проскурину, поскольку благодаря их стараниям в районе нашлись трассы как для неприхотливых альпинистов, так и для привередливых скалолазов и просто любителей этого самого… Спонсор фестиваля компания AZTEC далее>> (kich, 20.09.13)


Скалолазание в Турции (Общие сведения, Превью)

Первое что приходит на ум от названия этой страны, это отдых и море! Солнечная и приветливая страна годится для любого человека желающего отдохнуть. Здесь ты можешь провести свой лучший отпуск! Для меня Турция, это больше страна с развитой скалолазной инфраструктурой, нежели пляжи и солнце. Наличие большого количества скалолазных районов и относительно дешевые расходы на проживание
Превью>>
Полный отчет>>
(Шунько Андрей, 20.09.13)


Этап Кубка России в Саратове: анонс

22 сентября в Саратове на стадионе "Локомотив" в рамках Всероссийских спортивных игр состоится розыгрыш 3-го этапа Кубка России по скалолазанию далее>> (Алексей Сергунин, 18.09.13)


"Кубок Будды 2013" Этап II "Осень"

Фестиваль по боулдерингу на естественном рельефе пройдет 20-22 сентября. Место проведения: Камни "Уши", Волгоградская область в 5 км от г.Камышина, район "промзоны". Естественный рельеф. 65 трасс категорий сложности от 5А до7В. Слеклайн. Живая музыка. Лотерея. Фотовыставка. Крутые призы от "TOP POINT"! При поддержке Bask и Novatour + мастер-класс по Йоге. Фестиваль проводится по следующим группам: -Мужчины (17+) -Женщины (17+) -Дети (до 11 лет) далее>> (Подлинов Александр, 18.09.13)


Детским тренерам Москвы

Дорогие коллеги! 1) Прошу срочно присылать заявки на соревнования в Калининграде "Янтарные вершины - 2013"в формате Excel с указанием Фамилии, Имени, Отчества (полностью), датой рождения (полностью), разряда. 2) Имеет смысл собраться на следующей неделе. Какие предложения? Мне удобно утром. Самое удобное время - понедельник. Предлагаю еще вторник и четверг. Информацию прошу присылать на электронную почту: nagor99@mail.ru (Нагоров А.С., 17.09.13)


Чемпионат Москвы на естеcтвенном рельефе

14-15 сентября 2013 на Ворголе (Липецкая область) прошел Чемпионат Москвы по скалолазанию на естественном рельефе в двух дисциплинах: трудность и скорость Протоколы>> (Ракицкая Анна, 16.09.13)


Трансформация маевской сосульки

Продолжается трансформация маевской сосульки из трехнОГОГО в шестинОГОе чудовище!!! Усилиями маевских альпинистов и скалолазов данное чудо скоро будет доступно для лазания! С октября скалодром будет доступен для лазания "драйтуллинг". По вопросам лазания на сосульке обращайтесь в Альклуб МАИ! далее>> (tbr, 16.09.13)


Фильм "1956+56 = Think twice"

Фильм "1956+56 = Think twice", посвящённый восхождению сборной команды г. Москвы по альпинизму на Музтаг Тауэр (Пакистан, Каракорум), получил приз Пятого Международного Фестиваля спортивного кино и телевидиния в номинации "Пропаганда спорта" далее>> (Леонид Мач, 16.09.13)


Кросс «Памяти Ю. Визбора»

22 сентября 2013г. в парке Покровское-Стрешнево Федерация Альпинизма и скалолазания г.Москвы проводит традиционный кросс «Памяти Ю. Визбора» Положение>> (Кутькин Сергей, 16.09.13)


Tramontana Boulder Battle

2-3 ноября на скалодроме Трамонтана, Спб, пройдут главные клубные соревнования Tramontana Boulder Battle. Положение следует! Тизер>> (Роман, 16.09.13)


Осенний фестиваль на Столбах

57 скалолазиков в этом году! Очень эмоционально проходят детские хитрушки. Тут и слезы, и родительские страсти, и воля к победе не по-детски. И уже мастерство. Нынче последний раз выступают "за детей" наши звездочки Валя и Лера Антоненко. Но им на смену идут талантливые, характерные девчушки
Отчет>>
Видео: Детские Хитрушки на Столбах 2013>>
(kich, 16.09.13)


Второе прохождение 8с в Италии

13 сентября Шаферов Сергей сделал второе прохождение маршрута «Love hotel» 8с, который был впервые пройден в 2006 году Simone Pedeferri. Маршрут расположен в Италии, район Val Masino, и представляет собой супер болдеринговый внутренний угол, 20 перехватов с небольшим нависанием. Сергею понадобилось 4 попытки для прохождения маршрута. Благодарность за поддержку спонсорам Beal, Scarpa, The North Face, Suunto, AQ и партнерам: Arcterix, Скалатория, ClimbLife (Мария Сдобникова, 16.09.13)


21-23.09.13 - III этап Кубка России «Российские спортивные игры»

Вниманию московских спортсменов, желающих принять участие в III этапе Кубка России «Российские спортивные игры». С 21-23.09.13 г. Саратов. Вид: скорость (эталон). Присылайте свои заявки на почту: Vlerik82@mail.ru (Валерий Воробьев, 11.09.13)


XCUP - ВОЛЯ К ПОБЕДЕ! 22 сентября!

22 сентября стартует 4 этап любительских соревнований по скалолазанию Xcup! Планируемое число участников - 150 человек! Наши спонсоры - Xclimb, Трамонтана, Red Fox, Ruff Tuff, Альпстрой, Rock Empire, Aero Dream, Zamberlan, Bed&Bike, Dakine Музыкальная поддержка - dj Pitch и dj Vitals В конце каждого сета - торты!!! Тизер - Регистрация - Список участников - Положение - Источник>> (Юрий Костин, 11.09.13)


«Дружные старты» в Marina club

Народ! Приглашаем всех желающих не моложе 14 лет на очередной вечер "Дружных стартов". Старты 21 сентября. Приходите, участвуйте и наслаждайтесь приятной атмосферой в дружной компании. Заявка участников открыта до 20.09.2013 включительно на почту e.petenko@yandex.ru. Все полученные баллы идут в зачет Положение>> (Елизавета Петенко, 10.09.13)


Ural Boulder Fest Autunm

Привет привет! В уральских лесах пропали комары, а это значит, что можно смело ехать на камни! Мы решили проводить фестиваль два раза в год, благо наличие боулдеринговых районов позволяет. На этот раз соревнования будут проходить в практически освоенном районе далее>> (Альберт Динисламов, 10.09.13)


"Arco Rock Master" 2013

Соревнования "Arco Rock Master" 2013 года в трудности выиграли испанец Рамон Джулиан Пигбланк и словенка Мина Маркович далее>>

В воскресение 8 сентября, в последний день фестиваля "Arco Rock Master" 2013 соревнования по боулдерингу выиграли: сильнейший российский спортсмен Рустам Гельманов, и второй год подряд: спортсменка из США Алекс Пуччо (Alex Puccio). далее>> (tbr, 09.09.13)


Харьков становится центром украинского ледолазания

21 августа в Харькове открылся новый стенд под открытым небом! В распоряжении спортсменов появилось более 900 квадратных метров площадей, вознесённых на высоту 15 метров. В день открытия стенда также открыли памятник Владимиру Высоцкому, расположенный непосредственно возле тренажера далее>> (tbr, 09.09.13)


Чемпионат Москвы на естеcтвенном рельефе

14-15 сентября 2013 на Ворголе (Липецкая область) пройдет Чемпионат Москвы по скалолазанию на естественном рельефе. Соревнования пройдут в двух дисциплинах: трудность и скорость далее>> (Ракицкая Анна, 09.09.13)


Кубок RockZona - год Змеи!

Фестиваль проводится в период с 15.09 по 22.12 2013 года на скалодроме RockZona, по адресу пр. Андропова 22. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, без ограничения по квалификации и возрасту далее>> (Густав, 09.09.13)


8b Flash в Италии от Шаферова!

Несколько дней назад Шаферов Сергей прошел “Rimorsi di coscenze” 8b FLASH в Италии! Маршрут расположен недалеко от Арко, в районе Narango, Val di Gresta далее>> (Мария Сдобникова, 09.09.13)


Этап Кубка мира в Арко: пятая победа Гайдамакиной и 10-й подиум Кокорина!

7 сентября в Арко (Италия) состоялся 12-й этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. Впервые в нынешнем сезоне весь подиум в женской половине соревнований на скорость заняли российские спортсменки далее>> (Алексей Сергунин, 09.09.13)


Этап молодежного Кубка Европы в Норвегии: итоги

8 сентября в Ставангере (Норвегия) завершился шестой этап молодежного Кубка Европы-2013 по скалолазанию далее>> (Алексей Сергунин, 09.09.13)


Боулдер Марафон V в Скалатории

Очередной фестиваль боулдеринга "Боулдер Марафон V" начнется в понедельник 9 сентября в Скалатории! Набирайтесь сил и приходите лазать! Подробности здесь далее>> (Павел Исаев, 06.09.13)


Этап молодежного Кубка Европы в Норвегии: анонс

7 – 8 сентября в Ставангере (Норвегия) пройдет шестой этап молодежного Кубка Европы-2013 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплине трудность подали 100 спортсменов из 17-ти стран далее>> (Алексей Сергунин, 06.09.13)


Кубок по пара-скалолазанию в Арко: анонс

6 сентября в Арко (Италия) пройдет 1-й этап кубка-2013 по пара- скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплине трудность подали 30 спортсменов из 10-ти стран далее>> (Алексей Сергунин, 06.09.13)


«Осеняя Магнитка-2013» ждёт старых друзей и новых героев

12-15 сентября на станции Урал-тау (Башкортостан, недалеко от г. Белорецка) состоятся традиционные соревнования по скалолазанию «Осенняя Магнитка». Второй год старты пройдут в статусе этапа всероссийского фестиваля скалолазания далее>> (Анастасия Маслакова, 06.09.13)


Скальный фестиваль на Столбах. Хитрушки 2013

Все сезоны у нас охвачены традиционными соревнованиями. Весной - Открытие, в начале лета - Трэд, осенью - Фестиваль, зимой - Рождественские. И каждый раз ждешь с нетерпением - насладиться соревновательным лазанием и добрым общением. И по последним годам видим нарастание количества участников. Приходят новички, которые постепенно завоевывают свое место под Столбовским солнцем. Детские соревнования проводятся с 2010 года, и детишек приходит все больше
Отчет>>
Видео>>
(kich, 05.09.13)


Восьмой фестиваль скалолазания клуба "Ладъ"

Мероприятие проводится 14 сентября 2013 года. Место проведения Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 25г, Climbing Center "Ладъ"
ВКонтакте>>
Положение>>
(Станислав Кожеков, 05.09.13)


Мастер-класс по ледолазанию в Редпоинте

6 октября с 10:00 до 14:00 на скалодроме RedPoint пройдет мастер-класс по ледолазанию (драйтулингу). Мастер класс проводят: Людмила Бадалян – МС по ледолазанию, обладатель большого кубка России 2013 года, Алексей Деньгин – МС по ледолазанию, Чемпион России по ледолазанию 2012 г. Мастер-класс ориентирован на начинающий уровень и на тех, кто никогда не держал в руках ледовых инструментов, но очень хочет попробовать далее>> (Людмила Бадалян, 04.09.13)


Международный турнир в Арко: анонс

5 – 6 сентября в Арко (Италия) состоится международный турнир по скалолазанию "Арко РокМастер". Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплинах боулдеринг и трудность подали 124 спортсмена из 16-ти стран мира далее>> (Алексей Сергунин, 04.09.13)


Видео о первопрохождении маршрута "Краденое солнце" 8с+/9a в Гуамке

Выпущено видео о новом маршруте в Гуамке и работе над ним Сергея Шаферова в августе 2013. Авторство видео - Виталий Кривошеин и TraTaka Film далее>> (Мария Сдобникова, 04.09.13)


Этап Кубка мира в Арко: анонс

7 сентября в Арко (Италия) пройдет 12-й этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплине скорость подали 59 спортсменов из 10-ти стран мира далее>> (Алексей Сергунин, 04.09.13)


Скалы Каменца-2013

21-22 сентября в г. Каменец-Подольский (Украина) пройдет фестиваль скалолазания "Скалы Каменца-2013". Участников ждут: 2 дня лазания в общий зачет, 2 новых сектора, 40 трасс от 5 до 8 (более 20 - новых), 20 000 грн. призового фонда. Отдельные призы будут разыгрываться среди участников до 16 и старше 45 лет. Скальный район расположен в центре одного из красивейших городов Украины. Будем рады всем! Регистрация>> (haire, 03.09.13)


Видео отчет о поездке на Всемирные игры 2013

Видео отчет о поездке в Колумбийский город Кали, где проходили Всемирные игры 2013. Это соревнования, проходящие раз в 4 года по не олимпийским видам спорта далее>> (Станислав Кокорин, 02.09.13)


Первенство Москвы на естественном рельефе 2013. Протоколы с разрядами

22-25 августа на Ворголе прошло Первенство Москвы на естественном рельефе 2013 во всех возрастных группах. Вид: трудность, скорость.
Итоговые протоколы>>
(Черешнева Венера, 02.09.13)


Чемпионат Европы по боулдерингу в Эйндховене

Поздравляем Диму Шарафутдинова с серебром на Чемпионате Европы!!! И , конечно, Килиана с чемпионством! За свою 10-ю летнюю успешную спортивную карьеру ему ВПЕРВЫЕ удалось завоевать звание Чемпиона! далее>> (Скалолазание. Черешневы, 02.09.13)

 

      
tbr@baurock.ru
Rambler's Top100