Архив ленты новостей за август 2013 года

Встреча с американской скалолазкой Пейдж Классен в BIGWALL

Хотите провести вечер четверга в приятной компании? 29 августа в крупнейшем московском скалолазном центре BIGWALL состоится встреча с выдающейся американской скалолазкой Пейдж Классен далее>> (Иван Малахов, 27.08.13)


По делу о гибели 12-и летнего итальянского скалолаза Тито Траверса обвинения предъявлены 5 подозреваемым

На данный момент, в ходе расследования инцидента, по факту которого было возбуждено уголовное дело, прокурором Рафаэлем Гариниелло (Raffaele Guariniello) были выдвинуты обвинения пяти подозреваемым. Это дело проходит по статье непредумышленное убийство далее>> (tbr, 27.08.13)


Crimea. Simeiz. Bouldering (Video)

Откопал в загашниках видео 2011 года, которое очень долго пылилось на винчестере и ждало своего момента. Собственно, Крым, Симеиз, жесткие и красивые болдеры, а главное - неповторимые комментарии Сергея Ковалева, выступающего в роли оператора=) Заряд энергии и позитива едва ли обойдет Вас стороной! Большое спасибо Сереге, без него этого видео не было бы! смотреть>> (Андрей Михеев, 27.08.13)


Как мы мультипитч ходили

Недавно товарищ мой, Юра Гладуш, открывший в себе пламенную любовь к альпинизму высотному, решил попробовать технический альпинизм,и обратился ко мне далее>> (гоша д., 26.08.13)


Завершающий этап Кубка Мира по болдерингу и результаты Большого Кубка Мира по болдерингу 2013

Финалы завершающего этапа Кубка Мира по болдерингу 2013 года, который проходил в Мюнхене (Германия) 24-25 августа, были невероятно зрелищными! Результаты: 1. Anna Stohr (Австрия) - Rei Sugimoto (Япония); 2. Alex Puccio (США) - Thomas Tauporn (Германия); 3. Shauna Coxsey (Великобритания) - Рустам Гельманов (Россия). Также определились результаты победителей всего Большого Кубка Мира по болдерингу 2013. У мужчин Большой Кубок Мира 2013 выиграл Дмитрий Шарафутдинов! далее>> (Medun, 26.08.13)


Siurana, Rodellar. Видео (7с, 8а+)

Вашему вниманию представляются два видео ролика из популярных скалолазных райнов Испании: 7с Papagora (Siurana) - снято с не очень обычного ракурса и 8a+ Familia manson (Rodellar) далее>> (SugroBuff, 26.08.13)


Bilinzona bouldering area, Chironico

Под Билинзоной есть большое количество камней. В основном тут лазают зимой, когда Magic Wood завален снегом, тут его намного меньше. Расскажу про район Chironico далее>> (Kpauk, 26.08.13)


Дмитрий Тимофеев: я был самым счастливым человеком не земле

Победитель Всемирных игр-2013 Дмитрий Тимофеев (Свердловская область) рассказал о том, чем запомнились ему соревнования в Колумбии далее>> (Алексей Сергунин, 26.08.13)


Франкеньюра глазами боулдерингиста

В Франкеньюре обязательно нужно купить гайдбук, без него тут делать действительно делать нечего! Здесь огромное количество районов и они раскиданы на очень большой территории далее>> (Kpauk, 26.08.13)


ELEVATORS

21-22 сентября 2013 г. на территории заброшенных элеваторов в г.Ярославль будут проходить соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе, в дисциплине домбайские связки и драйтулинг далее>> (Игорь Попов, 26.08.13)


Magic Wood

Сам Magic Wood находится в районе крупного города Chur. В 20 км от этого города есть Andeer, именно от этого города в 5 км располагается Magic Wood. На счет проживания: здесь волноваться не стоит. Есть три оптимальных варианта далее>> (Kpauk, 26.08.13)


Боулдеринг в El Helechal (юг Испании)

Небольшой ролик о моих первопроходах в районе Эль Елечаль ( Юг Испании) смотреть>> (Влад Воробьев, 26.08.13)


Аня Цыганова пролезла свою первую 8b!

"20 августа я залезла свою первую 8b! La Kanabica в секторе Grand Boveda. Rodellar. Испания. Сегодня уезжаю в Италию готовиться к кубку мира. Всем хорошего настроения!" источник>> (tbr, 22.08.13)


Интервью с Сергеем Шемулинкиным

"Ходят слухи, что на Западе кто-то пролезает 9а, даже 9b+... Фантастика какая-то. Есть люди, которые в соревнованиях не участвуют, но пролезают самые сложные маршруты. А в соревнованиях не могут, это совсем другое, это спорт, борьба, здесь важна психология. Многим это тяжело" читать>> (tbr, 22.08.13)


Соревнования в Колумбии, видео

Соревнования в Колумбии, город Богота, по боулдерингу. Илья Володин - 8 место. Интервью и краткий обзор соревнований смотреть>> (Лена Володина, 22.08.13)


Руководство по чтению трасс

Умение читать трассы - это, пожалуй, это один из самых важных навыков, который не требует никаких физических затрат, но поможет развить умение лазать трассы onsight (прохождение трассы с первого раза без предварительного просмотра) читать>> (Гончаров Олег, 21.08.13)


Соревнования в Валь-Даоне. Видео

Соревнования в Валь-Даоне. Эти традиционные соревнования на 100 метровой дамбе проводятся с 2000 года, в дисциплине скорость. За 13 лет трасса менялась три раза. И на сегодня это 26 метров эталонной трассы смотреть>> (Станислав Кокорин, 21.08.13)


Этап Кубка Мира по боулдерингу в Мюнхене

24-25 августа 2013 в Мюнхене пройдет ЭКМ по боулдерингу. Россию представляют: Дмитрий Шарафутдинов, Рустам Гельманов, Арман Тер-Минасян, Юрий Новицкий, Алексей Щервянин, Яна Черешнева, Динара Фахритдинова, Анна Галлямова и Екатерина Андреева далее>> (Скалолазание. Черешневы, 21.08.13)


Новая 8с в Гуамке

17 августа Сергей Шаферов делает первопрохождение маршрута «Презент «Майора», который расположен в потрясающем секторе "Сталинград". Маршрут длиной 25 метров представляет собой несложный вертикальный подлаз, переходящий в атлетичное нависание с длинными силовыми перехватами. Сергею потребовалось около 10 попыток для прохождения. После прохождения маршруту была дана категория 8с. За несколько дней до этого Сергей пролазит маршрут «Берсерк» 8b, расположенный в секторе «Пасхальный». Поздравляем! (Мария Сдобникова, 20.08.13)


"Поле Чудес" с Яной Черешневой

23 августа 2013 г. (пятница) в 19.50 мск на 1 канале Смотрите передачу "Поле Чудес" с участием Яны Черешневой! источник>> (Скалолазание. Черешневы, 20.08.13)


Первенство Мира в Канаде

Первенство мира закончилось с еще одной золотой медалью России в трудности - у Димы Факирьянова! Поздравляем спортсмена и его тренеров! Также в финал попала и Дана Гилемханова, она стала 6-ой. Шансы России на медали в трудности увеличились бы, если бы участвовали бронзовые призеры Первенства Европы-13 Пантелеева Юлия и Свиридов Антон источник>> (Скалолазание. Черешневы, 20.08.13)
Также Россия взяла 10 медалей в скорости читать>>


Международные соревнования "Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания"

13 -16 сентября 2013 г. на скалах АР Крым в г. Судак Федерация альпинизма России проводит международные соревнования «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания». На 16 августа для участия в соревнованиях предварительно заявилось 113 человек. Председатель оргкомитета Ю.Машков (Юрий Машков, 16.08.13)


Леонардо Гонтеро. Видеоролик

Видеоролик об итальянском скалолазе, чемпионе Италии в лазании на скорость, победителе и призере этапов кубка мира - Леонардо Гонтеро смотреть>> (Станислав Кокорин, 16.08.13)


Боулдер-Марафон 5 в Скалатории

Друзья, дабы отвлечься от грустных мыслей о быстро пролетевшем лете, мы решили придумать в начале сентября побольше интересных и красивых трасс и провести очередной фестиваль «Боулдер-Марафон», на этот раз уже пятый! Приглашаем вас присоединиться к нам, пролезть столько трасс, сколько получится, получить удовольствие от лазания и весело отметить наступление нового учебного года! Итак: • Боулдер-Марафон 5 • 9-14 сентября 2013 г. • Около 40 боулдерингов сложностью от 6А до 8А • Приглашаем всех!!! Скоро опубликуем более подробную информацию (Павел Исаев, 16.08.13)


Новости скалодромов - RedPoint

23 августа скалодром RedPoint не работает - клуб будет закрыт на санитарную обработку (tbr, 13.08.13)


Как это было Кубок Луча 2013 - статья + видео

6-7 июля 2013 прошел, уже ставший традиционным, Кубок Луча, пожалуй самое зрелищное скалолазное шоу в России. Приятно видеть, как спорт, зародившийся в СССР, наконец обретает популярность на Родине. Конечно, нам еще далеко до Франции или Италии, но это все же вопрос времени и нашего отношения далее>> (Юра Шамардин, 14.08.13)


Боулдеринг в Черногории

Еще небольшой видеоролик о болдринге в Perazica Do. смотреть>> (Павел Пескин, 13.08.13)


Новости скалодромов - RedPoint

Завершено строительство нового сектора "Каньон". Новая стенка уже начала обрастать трассами. Наверху гармошки мы пристроили огромный рельеф из закромов Родины, с которого получился очень интересный выход наверх далее>> (tbr, 13.08.13)


Новости скалодромов - Rockzona

Скалодром Rockzona сменил свою цветовую гамму и предстал перед посетителями в новом красочном решении далее>> (tbr, 13.08.13)


Шаферов Сергей в Гуамке: новости и первопрохождения – начало августа 2013

Два дня потребовалось Сергею для первопрохождения потрясающей линии «Сталинград», которая расположена в новом одноименном секторе Гуамки «Сталинград». Сергей предложил категорию маршрута 8b+/8c. Маршрут был пробит Алексеем Целищевым весной 2013 года далее>> (Мария Сдобникова, 12.08.13)


Результаты BoulderRING LETO2013

4 августа состоялся боулдеринг-фестиваль BoulderRING by Shalagins. В Одессу приехали 82 скалолаза со всех концов Украины, а так же спортсмены России, Белоруссии и Великобритании. Спортсменам были представлены 40 маршрутов различной сложности далее>> (boulderring, 12.08.13)


Крис Шарма, интервью после прохождения La Dura Dura

В субботу, 23 марта 2013 года, Крис Шарма, наконец, прошел редпойнтом La Dura Dura, потрясающий маршрут, который он пробил в испанской Олиане больше четырех лет тому назад. Этот маршрут с самого начала привлекал внимание скалолазного мира своей “чудовищной сложностью” далее>> (Максим Фойгель, 12.08.13)


Essentials of Climbing

Один из лучших скалолазов США на естественном рельефе Джо Киндер в обучающем проекте Essentials of Climbing (Самые существенные вещи в скалолазании). При поддержке спонсоров Джо, компании Eastern Mountain Sports, было снято несколько одно-двухминутных видеороликов, из которых новички (и не только), могут узнать много полезной информации о лазании на естественном рельефе далее>> (Medun, 09.08.13)


Скальный фестиваль на столбах 2013

Готовим свои тельца, а в особенности пальчики, для скального фестиваля 2013 на Столбах. В программе: детские хитрушки, взрослые хитрушки, связки, лазание на скорость. По многочисленным просьбам родителей для детских соревнований выделен отдельный день – З1 августа. Собираемся в 13:00 у Слоника. Регистрация на все соревнования будет проходить у скалы Слоник. Дети поборются на хитрушках в двух возрастных категориях: старшие 10 –14 лет, младшие от 0 до 9 лет далее>> (kich, 09.08.13)


Работа скалодромов Москвы

Скалодром "Соколиная скала" (парк Сокольники) закрывается с 10 августа. Скалодром ЦСКА закрыт до 1-ого сентября (tbr, 09.08.13)


Создан второй высочайший скалолазный маршрут в Европе

16 июля 2013 года скалолазами Nicolas Potard и Victor Estrangin был впервые пройден а также совершено второе прохождение нового самого высоко расположенного скалолазного маршрута в Европе: "Arete Cosmiques" сложности 8a. Этот маршрут, так же как и первый, был создан на знаменитой башне на гребне "Космик" на горе Эгюий-дю-Миди в массиве Монблан далее>> (tbr, 08.08.13)


Z-Games

До спортивно-музыкального фестиваля осталось совсем мало, для всех райдеров подзарядка нашего мероприятия. Хочу всем напомнить о правилах наших соревнований, их можно прочитать здесь. Не забываем регистрироваться, здесь. Важно! Нашей командой было принято решение допустить участников 1997-1995 годов к участию соревнований по скалолазанию с обязательным писменным соглашением от родителей и регистрацией вот здесь (Оля Бежко, 08.08.13)


VII Альптриатлон МЭИ

Клуб Альпинистов и Скалолазов МЭИ приглашает всех желающих принять участие в нашем VII триатлоне 31 августа. После триатлона можно остаться на баню и посиделки с гитарой в нашей дружной альпинистско-спортивной компании на даче у организаторов
Положение
Регистрация
Список заявившихся
далее>> (tbr, 06.08.13)


Разведка - Ковчег - новый болдеринговый район!

Там где другие проходят мимо, Виталий Чегаровский, эксперт по ориентированию и составлению карт, открывает новые камни и скалы, возможно подходящие для болдеринга, и делится описанием. Тянуть с разведкой уж нету сил, точка есть, время есть, машину заправили да поехали! далее>> (Айгуль Лотфуллина, 06.08.13)


Фестиваль в Гуамке: автобусы от Краснодара

К ежегодному фестивалю скалолазания в Гуамке ФСР организует трансферы из Краснодара. Трансфер Краснодар (жд вокзал или аэропорт) - Гуамка будет на даты: 8 августа, 9 августа и 11 августа. Отправление в первой половине дня. Для желающих получить места в автобусе, просьба писать на е-мейл climblife@yandex.ru или звонить, или высылать смс по телефону: +7928 0374672 Мария. Указывайте количество человек, дату, время и место прибытия (аэропорт или жд вокзал). Трансфер обратно организуется на 18 августа Гуамка - Краснодар, можно записаться в список на месте в оргкомитете фестиваля или по тем же контактам. Для крупных групп, которым нужен автобус, просьба обращаться по тем же контактам. источник>> (Мария Сдобникова, 05.08.13)


Новая сложность 9b от Адама Ондры в Норвегии

4 августа Адам Ондра (Adam Ondra), который сейчас работает в Норвегии, на массивных сводах, ставшей уже легендарной гранитной пещеры Hanshelleren cave, за пределами маленького городка Flatanger, сделал первопрохождение нового маршрута сложности 9b далее>> (tbr, 05.08.13)


Фахритдинова – бронзовая призерка Всемирных игр-2013!

4 августа в Кали (Колумбия) завершились соревнования по скалолазанию. В заключительный день определились победители и призеры в дисциплине трудность далее>> (Алексей Сергунин, 05.08.13)


Вертолет, 7С (Видео)

Треугольное озеро. Свеженький крутой болдер по ребру высокого камня от Паши Пескина - Вертолет. Изначально трасса оценена как 7С+ смотреть>> (Андрей Михеев, 05.08.13)


China-trip и чемпионат России по боулдерингу

Сегодня расскажу про соревнования нереальной крутости - Kia World Extreme Games в Шанхае. А так же про очень мокрый, но не менее интересный чемпионат России по боулдерингу. Начнем с подготовки. Как только я узнала про Kia World Extreme Games, мои глаза загорелись далее>> (Цыганова Анна, 05.08.13)


Гайдамакина и Тимофеев – победители Всемирных игр-2013!

3 августа в Кали (Колумбия) определились победители и призеры в соревнованиях по скалолазанию в дисциплине скорость далее>> (Алексей Сергунин, 05.08.13)


Ангар у ДДС сожжен

В ДДС варварски разрушается боулдеринговый зал "Ангар". Ещё не так давно было цветущее место.... Крушат вместе с "грибами" на которых проводились и кубки мира форум>> (Дмитрий Шушпанов, 05.08.13)

 

      
tbr@baurock.ru
Rambler's Top100