Архив ленты новостей за июнь 2013 года

Болдринг в Черногории

Закончена (ну или приостановлена как минимум до осени) разработка небольшого пляжно-болдрингового района в Черногории. На данный момент 33 болдринга от 5 до 8А, из них 20 от 7А и выше. Категории не жесткие. Сезон - весна и осень. Гайд готов Делитесь с друзьями, приезжайте полазать и покупаться! Источник>> (Павел Пескин, 27.06.13)


Итоги боулдеринга на Абалаковских 2013 + фото

Думаю,что все зрители остались под впечатлением от финалов в боулдеринге. Подготовщики постарались так,что ни одна трасса не осталась не пройденной,но в то же время только Екатерине Андреевой удалось топнуть все «хитрушки»в финале,а у парней ни кто не смог этого сделать далее>> (tbr, 27.06.13)


Первенство Москвы на естественном рельефе 2013 (Воргол)

Первенство Москвы на естественном рельефе 2013 вот уже в четвертый раз пройдет на Ворголе (Липецкая область) в период с 22 по 25 августа. Вид: трудность, скорость. Первенство пройдет во всех возрастных группах. Иногородние участники допускаются Анонс>> (tbr, 26.06.13)


Почему у королёвских скалолазов такие накаченные руки! Секрет в регулярных играх

В рамках программы сплочения решили ежемесячно проводить мероприятия, которые бы этому способствовали! В том месяце это был Твистер! далее>> (Дашка Степанова, 26.06.13)


Юбилейный старт на V этапе Кубка России по скалолазанию на «Приз памяти Евгения Абалакова»

В пятидесятый раз в эти дни проходит пятый этап Кубка России «Приз памяти Е.Абалакова» по скалолазанию. Евгений Абалаков является основоположником спортивного альпинизма в СССР, который взошёл на высшую точку Советского Союза пик Коммунизма (7495м) далее>> (tbr, 26.06.13)


Чемпионат России по альпинизму в скальном классе пройдет в Безенги

С 29 июня по 3 июля состоится чемпионат России по альпинизму в скальном классе. Cостязания пройдут в Безенгийском ущелье. По предварительным данным на чемпионат уже заявилось 11 женских и 21 мужская связка далее>> (Марина Сивоконь, 25.06.13)


Мотивация в скалолазании

В этой статье мы пообщаемся с одной из лучших скалолазок мира - Евой Лопес, которая успешно совмещает спортивную карьеру с занятиями тренерством и исследованием функциональных возможностей скалолазания. В этом интервью, Ева ответит на вопросы о скалолазании и перспективах его развития далее>> (Алексей Трубачев, 25.06.13)


Воргол

Многие знают о скалах Воргола. Все знают, в Ворголе есть трудность, но что можно сказать о боулдеринге? Он там тоже есть! Итак на этих двух секторах есть и шестерки и семерки и восьмерки и конечно же проекты
Как проехать>>
О скалах Воргола>>
Видео>>
(Егор Крячков, 25.06.13)


Лучевское двеоборье (СПб)

В эту пятницу прошли новые для нас по формату соревнования - Лучевское двоеборье. Участникам сначала предлагалось пробежать дистанцию в 8 километров а затем пролезть 15 трасс, на все 2 часа времени далее>> (Юра Шамардин, 25.06.13)


На выходные из Киева в Каменец-Подольский

Лето, желание полазать на скалах, а есть только два дня выходных. В 423 км от Киева находиться замечательный город – Каменец-Подольский. Скалы, места для отдыха и прогулки есть. Ехать машиной с Киева в районе 6-7 часов далее>> (tbr, 21.06.13)


Абалаковские 2013

Около 100 человек из 20 регионов России будут выступать в 5 этапе кубка России по скалолазанию,в который будут включены боулдеринг, трудность и скорость. Все действо развернётся на двух площадках с 24 по 30 июня –это «Арена север» (трудность и скорость) и центр экстремальных видов спорта «Спортэкс» (боулдеринг) далее>> (kich, 21.06.13)


"Дружные старты" в Marina-club

Народ! Давайте этот вечер проведем вместе в приятной дружеской атмосфере! Приглашаем всех желающих не моложе 14 лет на открытый фестиваль "Дружные старты", который состоится 2 июля в Marina-club. Заявка участников открыта до 30.06.2013 включительно на почту e.petenko@yandex.ru. Соревнования состоятся при условии заявки участников не менее 15 человек. В заявке указать ФИО, год рождения, контактный телефон Положение>> (Елизавета Петенко, 20.06.13)


Скалодром в спортивном центре "Кимберли Лэнд"

Приглашаем вас на наш скалодром, который находится в спортивном центре "Кимберли Лэнд" по адресу ул. Азовская, 24. Высота скалодрома 7 метров, отрицательный уклон далее>> (Чернова Дарья, 20.06.13)


В Крыму пройдет Чемпионат Мира по альпинизму

Соревнования будут проходить с 29 сентября по 8 октября 2013 г. в Крыму на скальных массивах вблизи городов Ялта, Форос далее>> (tbr, 20.06.13)


Чемпионат России 2013

На прошлой неделе в Москве прошел Чемпионат России в дисциплине болдеринг. В экопарке сокольники командой подготовщиков был построен уличный скалодром, а старты проходили в рамках фестиваля экстремальных видов спорта RedBull далее>> (Сергей Приходько, 20.06.13)


Этап Кубка мира в Баку: анонс

22 - 23 июня в столице Азербайджана пройдет восьмой этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплине скорость подали 69 спортсменов из 11-ти стран мира далее>> (Алексей Сергунин, 20.06.13)


Дмитрий Шарафутдинов: настраиваюсь на каждый старт, без исключений

3-кратный чемпион мира в дисциплине боулдеринг Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область) в интервью пресс-службе ФСР поделился своими впечатлениями о седьмой победе на чемпионате России, которую он одержал 13 июня в Москве далее>> (Алексей Сергунин, 20.06.13)


Интервью с Анной Штер

Несколько дней назад, 25-и летняя австрийская спортсменка Анна Штер (Anna Stohr) досрочно выиграла Кубок Мира 2013 по скалолазанию (в дисциплине боулдеринг). Это уже четвертая победа в финале Кубка Мира далее>> (tbr, 19.06.13)


Соревнования по боулдерингу в Липецке

29 июня в Липецке состоятся соревнования по боулдерингу. Приглашаем всех желающих принять участие. Регистрация и дополнительная информация здесь. Все вопросы можно задать здесь (Антон Гладышев, 19.06.13)


Открытие скалодрома "La Scala" и Чемпионат Украины

07 июня открылся самый большой на данный момент в Украине - скалолазный стенд, в скалоцентре La Scala!!! Журналисты, фотографы, предствители телеканалов со Всей Украины приехали осветить торжественную часть, взять интервью у интересных людей Отчет>>
Фотографии Антона Педько (Маринина):
Часть I>>
Часть II>>
Часть III>>
(Наташа Перлова, 17.06.13)


Боулдеринг на острове КОС. Греция

Скалолазы обычно проезжают Кос транзитом, на Косе аэропорт, который ближе всего к Калимносу. Есть два гайдбука по боулдеринговым районам Греции. Один по материковой части, другой по островам. Из описания этих гайдов узнал где и как искать камни далее>> (Влад Чумаченко, 17.06.13)


Cоревнования по боулдерингу 2013 ("Столбы", 12.06)

Несмотря на плохие предсказания синоптиков погода звенела! 70 человек –это супер здорово! 35 хитрушек за 3 часа, 6 человек пролезли 34 хитрушки. Одна осталась проектом –«Пашкина радость» далее>> (tbr, 14.06.13)


Чемпионат России в Москве: результаты

Итоговые протоколы>> (tbr, 14.06.13)


Чемпионат России по боулдерингу.12-13июня. Москва

Завершились полуфиналы у мужчин, трассы оказались, мягко говоря, сложноватые... У Димы Шарафутдинова 2 трассы, у остальных финалистов по 1-ой трассе далее>> (Скалолазание. Черешневы, 13.06.13)


Приз памяти Андрея Натадзе

8 июня 2013 г. на озере Ястребиное прошли соревнования по скалолазанию Приз памяти Андрея Натадзе 2013
Фотоальбом>>
Результаты>>
(tbr, 11.06.13)


Две медали москвичей в Эдинбурге!

8 – 9 июня в Эдинбурге (Шотландия) прошел первый этап молодежного Кубка Европы-2013 по скалолазанию далее>> (Алексей Сергунин, 11.06.13)


Лазание под СПб

На майские праздники я давно собирался куда нибудь поехать, но не как не мог найти компанию, да и не знал куда можно поехать. Но ближе к праздникам я организовал небольшую компанию для того, чтоб поехать на Треугольное читать>> (Егор Крячков, 11.06.13)


Домашние скалы в Швеции. Болдер. Вастервик

Чем больше живу в славном городе на Неве, тем больше удивляюсь обилию возможностей для развития скалолазания. Сегодня спешу рассказать о нашей поездке в Швецию на майские праздники. И если кто-то скажет, что в Швеции нет скал, мне останется только рассмеяться ему в лицо и приложить пару видео к своему рассказу читать>> (tbr, 10.06.13)


ТРЭД-контест на Столбах

15 июня состоится ТРЭД-контест на Столбах. 24 отличных трэдовых маршрута ждут вас! Автобус для судей и участников отправляется в 10:00 от поворота на Столбы. Открытие соревнований в 11 часов на перевале возле Сервис-центра. Скальный марафон начнется в 12:00 далее>> (tbr, 10.06.13)


Весенний зачёт КАиС МЭИ. Фотоальбом

8-9 июня КАиС МЭИ провел троеборье под названием "Весенний Зачёт", состоящее из ориентирования, боулдеринга и связок Фотоальбом>> (tbr, 10.06.13)


Чемпионат Украины на новом скалодроме "La Scala"

7 июня на новом скалодроме "La Scala" прошел Чемпионат Украины в трудности и скорости. В трудности чемпионами Украины стали Михаил Шалагин и Евгения Казбекова! Отчет>> (tbr, 10.06.13)


Чемпионат Украины по боулдерингу. Мужской финал - видео

Видео с мужского финала Чемпионата Украины по боулдерингу, который прошел 1-2 июня на стэнде НАУ в Киеве. В ролик попали не все финалисты, но зато все боулдеринги:) Видео>> (tbr, 10.06.13)


Скоростное восхождение мультипича "Фактор страха"

Рассказ о впечатлениях и переживаниях после скоростного восхождения мультипича "Фактор страха" 6с+ в Симеизе. Май, Симеиз, Кошка, "Фактор страха", 12 минут 34 секунды далее>> (tbr, 10.06.13)


Параклаймбинг. Интервью с Михаилом Сапаровым

Люди, которые переживают серьёзную травму, делятся на два типа. Одни впадают в депрессию, злятся на весь мир, винят в своей беде окружающих и тихо чахнут, а другие черпают внутри себя позитив, светятся добротой и продолжают жить, доказывая всем, и себе в первую очередь, что жизнь не заканчивается на тяжёлой травме или потере конечности далее>> (tbr, 10.06.13)


7-ой этап Кубка Мира в болдеринге. Вейл

Первое место - Дмитрий Шарафутдинов!!! Второе место - Рустам Гельманов! далее>> (Скалолазание. Черешневы, 10.06.13)


Всероссийские соревнований в Москве: результаты

Опубликованы объединенные результаты этапа Кубка России «90 лет ЦСКА» и всероссийских соревнований по скалолазанию в Москве
Интервью и фотоальбом (tbr, 10.06.13)


Добираемся до LosT-VegaS

Недалеко от Выборга есть скалолазный боулдеринговый район lost-vegas. В первый раз до него довольно трудно добраться. Я посторался описать как дойти здесь. Заходим, запоминаем и едем на скалы! (Егор Крячков, 10.06.13)


Сила рук в скалолазании

Хотя всем, кто занимается скалолазанием, понятно, что сила рук это далеко не самое главное в скалолазании, однако это совсем не значит, что её не нужно развивать и поддерживать, а так же, это не означает, что занимаясь определённым видом скалолазания вы не превратитесь в рукасто-пальцастого мутанта далее>> (Алексей Трубачев, 07.06.13)


Этап молодежного Кубка Европы в Эдинбурге: анонс

8 июня в Эдинбурге (Шотландия) стартует первый этап молодежного Кубка Европы-2013 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях на скорость и трудность подали 204 спортсмена из 19-ти стран далее>> (Алексей Сергунин, 07.06.13)


Всероссийские соревнования в Москве: анонс

8 июня в Москве стартуют Кубок России "90 лет ЦСКА" и всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине скорость. Предварительные заявки на участие подали 60 спортсменов из 10-ти регионов страны далее>> (Алексей Сергунин, 07.06.13)


Олимпийские планы скалолазания отложены до 2024 года

Президент ФСР Дмитрий Бычков рассказал об итогах прошедшего 29 мая в Санкт-Петербурге заседания исполкома МОК далее>> (Алексей Сергунин, 05.06.13)


Чемпионат России в Москве: анонс

12 – 13 июня в Москве пройдет чемпионат России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг. Предварительные заявки на участие подали 129 спортсменов из 21-го региона страны далее>> (Алексей Сергунин, 05.06.13)


Кубок России и ВС в Москве: обновлена программа

Обновлена предварительная программа проведения этапа Кубка России и всероссийских соревнований по скалолазанию 7-10 июня в Москве (изменения в расписании 9 июня) (Алексей Сергунин, 05.06.13)


Шарафутдинов сохранил лидерство в общем зачете Большого Кубка мира!

2 июня в Торонто (Канада) завершился шестой этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. Участие в соревнованиях в дисциплине боулдеринг приняли 69 спортсменов из 15-ти стран мира. далее>> (Алексей Сергунин, 05.06.13)


Скалолазание для всех! (Смоленск)

1 июня 2013 года в День защиты детей в рамках реализации проекта "Скалолаз" в Лопатинском саду прошел фестиваль скалолазания на специально построенном скалодроме далее>> (Сергей Калентеенков, 04.06.13)


Корфест2 состоялся! Смотрите итоговые протоколы!

Участников было ровно 100 из 14 городов: Москвы, Королёва, Калуги, Жуковского, Липецка, Фрязино, Санкт-Петербурга, Коломны, Щёлково, Дедовска, Пушкино, Юбилейного, Мытищ, Монино! Протоколы>> (Даша Степанова, 04.06.13)


7й этап Кубка мира в болдеринге

7-8 июня в городе Вейл, штат Колорадо, США состоится очередной, 7й этап Кубка мира в болдеринге далее>> (Скалолазание. Черешневы, 04.06.13)

      
tbr@baurock.ru
Rambler's Top100