Архив ленты новостей за ноябрь 2012 года

«Ямальские вертикали – 2012»: анонс

С 29 ноября по 2 декабря в Надыме пройдут всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Ямальские вертикали – 2012» далее>> (Алексей Сергунин, 30.11.12)


Открытый чемпионат Брянской области

9 декабря 2012 года состоится Открытый чемпионат Брянской области по скалолазанию (трудность).
ВКонтакте>>
Положение>>
(Илья Киреев, 29.11.12)


Мастер-класс Салавата Рахметова в Пензе

15 декабря 2012 года на новом боулдер модуле Пензенского скалодрома даёт мастер-класс Салават Рахметов. Стоимость 500 руб далее>> (Подлинов Александр, 29.11.12)


Молодежные лагеря UIAA в 2013-ом году

В 2013-ом году UIAA организовывает три молодеждых лагеря: два ледолазных в январе и марте и один скалолазный в июле. Информация для интересующихся
Ледолазный лагерь в январе>>
Ледолазный лагерь в марте>>
Скалолазный лагерь в июле>>
(Надежда Лауниц, 28.11.12)


Прощай Патрик Эдлинже

В пятницу 16 ноября 2012 года в возрасте 52 лет скончался Патрик Эдлинже (Patrick Edlinger). Француз был одним из пионеров и абсолютной легендой спортивного скалолазания. Эдлинже родился 15 июня 1960 года, начал лазать, когда ему было13, и с самого начала было ясно, что скалолазание завладеет им целиком, станет смыслом его жизни далее>> (Максим Фойгель, 27.11.12)


Зачарованный мир Марчеки. Премьера фильма

Вокруг Марчеки нынешней осенью развернулся такой скандальный ажиотаж, что захотелось вернуть ей немного ауру свежести, уединенности, романтичности. И мы сделали короткометражный фильм с претензией на художественность далее>> (Ирина Морозова, 27.11.12)


Молодежный рейтинг Москвы

Молодежный рейтинг Москвы по состоянию на 26.11.2012 скачать>> (Черешнева В.И., 27.11.12)


Первенство СВАО

25 ноября 2012 года прошло Первенство Северо-Восточного административного округа г.Москвы. Первенство включено в календарный план спорткомитета СВАО г.Москвы далее>> (Федотенкова Татьяна Петровна, 27.11.12)


Вади-Рам

Наташа Прилепская и Саша Юркин отправились в Wadi Rum (Иордания) с целью пролезть что-нибудь интересное. За первую пенеделю в качестве разминки ребята прошли Goldfinger, The Beauty, Black Magic, Fight of Fancy и Inferno далее>> (Сергей Суховей, 27.11.12)


1-ый этап боулдерингового фестиваля. Краснодар

С 22 по 25 ноября в Краснодарском клубе альпинистов «Стремление» прошел 1й этап боулдерингового фестиваля. Участникам было предложено 28 трасс различной сложности далее>> (Марина Белицкая, 26.11.12)


Выборгский Микст-2012

Поздравляем победителей фестиваля "Выборгкий Микст - 2012"! Общие протоколы будет готов уже совсем скоро. Фотоотчеты так же будем выкладывать по мере готовности далее>> (Максим Торганов, 26.11.12)


Школа альпинизма

Группа Блек Айс (Black ICE) проводит тренировки на скалодроме Редпоинт по понедельникам, вторникам и четвергам с 19.00. Кроме навыков лазания даются основы альп. техники, работа в связках и взаимодействие связок, драйтулинг далее>> (Василий Гордеев, 26.11.12)


Фестиваль по скалолазанию RedPoint-1

25 ноября на скалодроме RedPoint прошел фестиваль по скалолазанию RedPoint-1 для начинающих и скалолазов до 2-ого разряда включительно Итоговый протокол>> (tbr, 26.11.12)


Пятый фестиваль скалолазания центра "Ладъ", Н. Новгород

8-9 декабря состоится фестиваль по скалолазанию в двух дисциплинах: боулдеринг и сложность. Боулдеринг в субботу, а в воскресение лазание по потолкам. В постановке боулдеринга активное участие примет Федоров Игорь из Иваново
Положение>>
Группа ВКонтакте>>
Спиcок участников>>
(Станислав Кожеков , 26.11.12)


Этап Кубка России в Перми: результаты

Опубликованы итоговые результаты заключительного этапа Кубка России в Перми, а также результаты общего Кубка России 2012 (tbr, 26.11.12)


Первопроход Wagon project от Nalle Hukkataival

Nalle Hukkataival вписал главу в историю боулдеринга, сделав первопроход знаменитого Wagon project в Швейцарии! Кто не в курсе - это та самая трасса из Dosage 3-4 с безумным раскладом-рукоходом. Он назвал трассу Off the Wagon и оценил как 8С далее>> (Павел Исаев, 23.11.12)


Как уравнять нагрузку на точки станции страховки

Все это может показаться скучным и тривиальным, однако правильная организация самостраховки на станции – это необходимый навык, который лучше освоить в самом начале занятия альпинизмом и тред-скалолазанием далее>> (boffin, 22.11.12)


Соревнования IGELS "Новогодняя сказка". Призовой фонд более 50т.р.

Соревнования по скалолазанию для всех категорий! 30 трасс в первый день и финалы во второй!! Группа Любители и Профессионалы, отдельно будет зачет у лазающих до года! Все победители будут награждены ценными призами, сертификатами спонсоров и посещениями клуба "Igels"! Планируется 4 сета
ВКонтакте>>
Положение>>
(Олег Гончаров, 22.11.12)


Невские Вертикали-2013

Прошу детских тренеров г.Москвы до 26 ноября прислать заявки на участие во всероссийских юношеских соревнованиях "Невские Вертикали 2013", которые пройдут в г. Санкт-Петербурге с 4 по 10 января. (Старший тренер молодежной сборной Москвы, Черешнева В.И., 21.11.12)


День рождения Скалатории

Каждый год в ноябре по уже сложившейся доброй традиции мы с радостью приглашаем вас в гости на знаменательное для нас событие - День рождения нашего скалодрома! Этот год также не станет исключением, и в воскресенье 25 ноября мы ждем вас в гости, чтобы отметить этот праздник в дружеской компании! далее>> (Павел Исаев, 20.11.12)


7-й Московский фестиваль скалолазания

17-18 ноября в Москве прошел 7-ой Московский фестиваль по скалолазанию Итоговые протоколы>> (Galchon-ok, 20.11.12)


Наши в Греции

Почему именно Калимнос? Сразу скажу, что до того, как я купил билеты, я ничего не знал про это место. После лазания в Тайланде и на Тенерифе я думал, что это обычный скалистый остров с маленькими деревушками, труднодоступными скалами и неказистой природой. Но как же я ошибался… далее>> (Дима Хоронжин, 20.11.12)


Выборгский Микст-2012

Друзья, напоминаем, что до окончания приема заявок по дружественной стоимости остается мене двух дней! Подготовка трасс продолжилась в прошедшие выходные. Мы так заработались, что когда опомнились, оказалось, что есть всего несколько фото далее>> (Максим Торганов, 20.11.12)


Искусство свободного лазания

В его активе соло восхождения до 8а+, и пройденные редпойт до 8с. Мет Буш (Matt Bush), 28 лет, из Южной Африки — один из немногих, кто во времена спортивного скалолазания совершает сольные восхождения из-за любви к свободе движений далее>> (boffin, 19.11.12)


Умер Патрик Эдлинже

Из Франции пришла скорбная весть, 16 ноября от нас ушел великий французский скалолаз Патрик Эдлинже (Patrick Edlinger). Ему было всего 52 года и причины смерти до сих пор не ясны. Патрик Эдлинже был больше чем легенда скалолазания, он был основателем современного спортивного скалолазания в том виде, в котором оно существует сейчас. В 80-х годах прошлого века, в те добрые и наивные времена «олдскула», он раздвинул существующие границы, одним из первых в мире преодолев «заветный рубеж» 8а. В конце 80-х, в своем «домашнем» районе Вердон (Verdon, Франция), он пробил и совершил первопрохождение одного из первых в мире маршрутов сложности 8b+, Are You Ready. Среди его достижений также прохождение самых сложных на те времена маршрутов Maginot Line 8b+/c и Agincourt 8c (1989 год). В 1997-2000 году Патрик Эдлинже основал первый в мире массовый скалолазный журнал Rock'n'wall, полностью посвященный спортивному скалолазанию. Про Патрика было снято много фильмов, самый известный из которых «Жизнь на кончиках пальцев» (La vie aux bout des doigts), оригинальную версию которого можно посмотреть здесь. Мы всегда будем помнить этого великого человека. Adieu Patrick! источник>>. (MedunInfo, 17.11.12)


Изношенные стационарные карабины могут перерезать веревку

Недавние исследования, проведенные фирмой «Mammut», показали, что некоторые стационарные карабины, которые можно встретить на крутых спортивных маршрутах, могут быть изношены до такой степени, что могут перерезать вашу веревку при срыве с высоты не более 2.7 метров далее>> (boffin, 16.11.12)


Боулдеринговый фестиваль в Краснодаре

В Краснодарском клубе альпинистов «Стремление» пройдет 1-й этап боулдерингового фестиваля. Он будет длиться 4 дня — с 22 по 25 ноября. Участников фестиваля разделят на 2 группы — любители и спортсмены. Для лазания будут предложены около 30 проблем. Соревнования проходят в несколько этапов — 3 отборочных этапа и финал. В финальную стадию соревнований пройдут 12 участников из каждой группы, занявшие первые места по сумме трех этапов Положение>> (Марина Белицкая, 16.11.12)


Этап Кубка мира в Словении: анонс

17 ноября в Кране (Словения) стартует 17-й заключительный этап Кубка мира-2012 по скалолазанию (трудность). В турнире примут участие 92 спортсмена из 20-ти стран далее>> (Алексей Сергунин, 16.11.12)


Тактика редпоинта

Увлеченные редпоинтом скалолазы могут потратить годы, пытаясь пролезть выбранный маршрут. Путь к этому часто включает в себя специфическую физическую подготовку, диеты, растяжку, визуализацию, а также поиск идеального трения и терпеливых страхующих далее>> (ВиктОр Трацевский, 14.11.12)


Фестиваль по скалолазанию RedPoint-1

25 ноября на скалодроме RedPoint пройдет фестиваль по скалолазанию RedPoint-1. Приглашаются начинающие и скалолазы до 2-ого разряда включительно. Начало фестиваля в 12:00. Продолжительность 4 часа. На фестивале будет представлено девять трасс различной категории сложности. По результатам фестивального лазания состоится финал по одной трассе для выявления сильнейших.
Положение>>
Регистрационная форма>>
Список участников>>
(Александр Данилин, 14.11.12)


«Янтарные вершины – 2012» итоговые протоколы

Опубликованы основные итоговые протоколы всероссийских соревнований по скалолазанию «Янтарные вершины – 2012», завершившихся в Калининграде (tbr, 13.11.12)


Vastervik

Вестервик - город с населением 20 694 жителя, расположен на архипелаге в юго-восточной части шведского побережья Балтийского моря. В окрестностях Вестервика мы вместе с Натальей Добровольской и Владиславом Воробьёвым провели вторую половину октября 2012 года далее>> (Павел Исаев, 12.11.12)


Кубок Белоруссии и Чемпионат Карелии

Мы с Петькой едем готовить Кубок Белоруссии, который пройдёт 23-25 ноября. Соревнования открытые. Так что кто хочет поучаствовать, пишите :) Также мы ещё будем готовить Чемпионат Карелии 8-9 февраля! Нам в Питере уже тесно =) далее>> (yuri, 11.11.12)


Новости о La Sportiva Climbing Party

Вы еще не придумали, чем заняться в субботу? Ждем вас на фестивале салолазания La Sportiva Climbing Party 10-го ноября, в субботу в 15.00 на скалодроме Big Wall далее>> (Александра Снесарева, 09.11.12)


«Янтарные вершины – 2012»: анонс

С 7 по 10 ноября в Калининграде состоятся всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Янтарные вершины – 2012». далее>> (Алексей Сергунин , 06.11.12)


Настя Каркавина заняла третье место на Первенстве Европы во Франции!

Настя Каркавина (тренеры - Черешневы) заняла третье место на Первенстве Европы во Франции в дисциплине трудность! Настя - единственная из российских спортсменов, занявшая место на пьедестале в трудности (заметим, что второму месту она уступила не по высоте, а по времени). Наши поздравления спортсменке и тренерам! Полные результаты Первенства Европы можно посмотреть в календаре международных соревнований. Об итогах скорости можно почитать на сайте c-f-r.ru (tbr, 06.11.12)


4-ый этап кубка России по скалолазанию «Приз памяти А. А. Бычковых»

В Москве завершился 4-ый этап кубка России по скалолазанию «Приз памяти А. А. Бычковых». Опубликованы полные итоговые протоколы (эталонная скорость и классическая) IV этапа Кубка России по скалолазанию в Москве
Фотоальбом>> (Алексей Сергунин, 06.11.12)


Терабанд — тренировка мышц антагонистов

В каждой спортивной дисциплине тренировка сфокусирована на развитии силы, необходимой для достижения результата. В экстремальных ситуациях это может привести к созданию больших диспропорций между группами мышц далее>> (Максим Фойгель, 06.11.12)


Кубок клубов по ледолазанию

3 и 4 ноября в Москве проходит традиционный «Кубок клубов» по ледолазанию. Не смотря на отсутствие льда и снега, представители альпинистских и скалолазных клубов собрались на скалодроме Альпклуба МАИ, чтобы выяснить, какой из клубов самый сильный и самый дружный
далее>>
Предварительные результаты>>
(Светлана Соколова, 06.11.12)


Болдеринг на Кубе

Видео от Андрея Михеева про болдер район КУБ далее>> (Роман, 06.11.12)


Новый маршрут «Время перемен»-1Б к.тр. по гребню в левой части стены г.Балчик-Ка

Гора Балчик-Кая, на основании проведённых исследований и логичнее всего, находится между Мердвень-Каясы и Кастропольской стеной. Отделена от них кулуарами. Более перспективный сектор для восхождений находится ближе к Кастропольской стене далее>> (boffin, 06.11.12)


7-й Московский фестиваль скалолазания

17-18 ноября в Москве пройдет 7-ой Московский фестиваль по скалолазанию! На четырех крупнейших скалодромах пройдет самое крупное скалолазное мероприятие в Москве в 2012 году.
Facebook. Заявки на фестиваль>>
(Анна Ракицкая, 06.11.12)


Юношеские соревнования Паучок

4 ноября в Гостинном дворе прошли Московские юношеские соревнования Паучок. Соревнования проходили среди следующих возрастных групп: «Супер» – подростки юноши и девушки, подростки юноши и девушки, младшие юноши и девушки Итоговые протоколы>> (Ракицкая Анна, 06.11.12)


2-й открытый Кубок РХТУ им. Менделеева (скорость)

1 место Никита Крашенинников - Мария Виноградова (оба - РХТУ) 2 место Григорий Григорьев (МИФИ) - Екатерина Андриянова (РХТУ) 3 место Евгений Кревсун (РХТУ) - Беата Болдина (МИФИ) ВКонтакте>> (Григорий Григорьев, 06.11.12)


Выборгский Микст-2012

До Выборгского Микста остается уже чуть меньше месяца и подготовка трасс идет полным ходом! На массиве уже вполне снежно, по-микстовски! Участников, как всегда, ждет очень разнообразное лазание, однако, по словам главного постановщика Андрея Варваркина далее>> (Максим Торганов, 06.11.12)


Первенство Европы-2012: анонс

3 - 4 ноября в Жемозаке (Франция) пройдет первенство Европы по скалолазанию. В соревнованиях примут участие 316 спортсменов (скорость + трудность) из 25-ти стран в возрасте от 14 до 19-ти лет далее>> (Алексей Сергунин, 02.11.12)


Minskonsight trip to India

Индийская экзотика глазами минской скалолазной команды MinskOnsight. Путешествие Мумбаи-Хампи-Бадами в январе 2012 года. Болдеринг в крупнейшем районе Мира - Hampi, спортивные трассы в эпицентре индийской глубинки – древнем городе Badami далее>> (Minskonsight, 02.11.12)

 

      
tbr@baurock.ru
Rambler's Top100