Архив ленты новостей за сентябрь 2012 года

Выезд в Турцию для подростков 29 октября - 7 ноября

Для подростков 12-17 лет: есть пара мест в скалолазном выезде в Турцию в группе у тренера Миши Пекарева. Набор до 6 октября!! Сроки выезда: 10 дней с 29 октября до 7 ноября далее>> (Мария Сдобникова, 28.09.12)


Молодежный рейтинг Москвы

Молодежный рейтинг Москвы по состоянию на 26.09.2012 скачать>> (Венера Черешнева, 28.09.12)


Кросс «Памяти Ю.Визбора»

23 сентября в парке Покровское-Стрешнево прошел кросс «Памяти Ю.Визбора». Смотрите фотоальбом
Фотоальбом>> (Леонид Мач)
Протоколы>> (Наталья Кутькина, 27.09.12)


Скальный фестиваль 2013. Сектор ЛЭТИ

В эти выходные облазывали трассы на ЛЭТИ. Наметил один жёсткий проект. Остальные трассы от пятёрок до 7А. Лэтишники тоже в своём роде готовятся к фестивалю. Сделали мост через озеро Клюквенное, чтобы ходить в гости к ЛИАПу =) далее>> (yuri, 26.09.12)


Yar climber games

Приглашаем всех посетить боулдеринговый фестиваль в Ярославле. Соревнования проводятся 20 октября 2012г. в спорт комплексе «5 Звезд» на скаладроме «Top-Drive» далее>> (Игорь Попов, 25.09.12)


Дмитрий Бычков: уровень российского скалолазания продолжает расти

Президент ФСР Дмитрий Бычков подвел итоги выступления российских спортсменов на двух главных международных турнирах 2012 года – первенстве мира в Сингапуре и чемпионате мира во Франции далее>> (Алексей Сергунин, 25.09.12)


Скалолазание + роупджампинг: на скалодроме Red Point

Если вы не знаете, чем заняться в субботний день, чтобы было весело, интересно и полезно для здоровья, то для вас: в субботу 29 сентября команда Mad Squirrels проводит мероприятие на скалодроме Red Point, посвященное популяризации роупджампинга и скалолазания далее>> (tbr, 25.09.12)


Серьезные старты 48

Трудность, дуэль. Закрытие сезона 2012 в Сокольниках! Участвуют все! Квалификация по фестивальой системе. Финал 8 лучших в дуэли. Соревнования пройдут 14 октября в 11:30 ВКонтакте>> (Ракицкая Анна, 25.09.12)


Мастер-класс по ледолазанию на скалодроме RedPoint. Фотоальбом

23 сентября на скалодроме Red-Point прошел мастер-класс по ледолазанию. Народу пришло много, но благодаря отличной организании все успели не только послушать лекцию об истории ледолазания и посмотреть фильмы о ледолазании, но и полазить ледолазные трассы далее>> (tbr, 25.09.12)


ЛУЧ - не сЛУЧайно

ЛУЧ не сЛУЧайно - практическое руководство по строительству "МЕСТА СИЛЫ" от отца питерского скалолазания Вейко Дениса. читать>> (Юрий Шамардин, 24.09.12)


Интервью с Витей Козловым после Чемпионата мира в Париже 2012

Какой настрой был у тебя перед стартами? Я наблюдал некоторую пессимистичность в тебе на тренировках или ошибаюсь? - Настрой? Да, конечно, был настрой. Это, может, снаружи я вял как сосиска. Главное – это то,что внутри далее>> (Kich, 24.09.12)


Интервью с победительницей чемпионата мира по скалолазанию на скорость Юлей Левочкиной

KR: В этом году ты уже побывала на многих международных стартах и была в призах. Рассчитывала ли стать первой и побить мировой рекорд? - Стать первой на ЧМ я действительно хотела и,проснувшись утром перед стартом, я знала что выиграю далее>> (Kich, 24.09.12)


Баурок-Юниор в RedPoint. Итоги

23 сентября на скалодроме RedPioint прошел Баурок-Юниор на скорость по эталонной стенке. Супер-подростки (по желанию) лезли классическую скорость Протоколы>> (Черешнева Венера, 24.09.12)


Открытые соревнования по скалолазанию (боулдеринг) г.Самара

29-30 сентября 2012г. приглашаем всех желающих к участию в соревнованиях по скалолазанию в дисциплине боулдеринг! Иногородние могут принять участие сразу в полуфинале, однако в фестивале им полазать никто не запрещает:) далее>> (Кот, 24.09.12)


Скальный фестиваль "Скалолазание для всех" 2013. Начало

На этих выходных ездили осматривать трассы для майского скалфеста.Посмотрели новый массивчик, который ребята нашли летом. Также осмотрели часть старых массивов, где уже давно ничего не проводилось и всё заросло мхом далее>> (yuri, 24.09.12)


Городские соревнования «Соколиная скала», парк Сокольники

22-23 сентября пройдут городские соревнования на трудность на скалодроме «Соколиная скала», парк Сокольники. В программе соревнований: 22 сентября – соревнования среди подростковых и младших групп у девушек и юношей. Положение>>
Новая программа>>
Список участников>>

23 сентября – соревнования на трудность среди мужчин и женщин (от 16 лет и старше).
Положение>>
Регламент>>
(Ракицкая Анна, 22.09.12)


Баурок-Юниор в RedPoint. Вниманию тренеров

Забег проходит по эталонной стенке. Несмотря на то, что подросткам будут накручены дополнительные зацепки, стенка сложная. В связи с этим нами введен дополнительный бонус для суперподростков - возможность забега по обычной трассе. Тренерам просьба заблаговременно сообщить, кто в каком зачете участвует далее>> (tbr, 21.09.12)


Осенние старты в Бауманке

21 октября на Бауманском скалодроме будут проводиться соревнования по скалолазанию в виде "трудность". Это 6-ой этап Клубного зачета ФАиСМ за 2012г. Положение следует. goclimb.ru (Сарапаева Анна, 20.09.12)


ВС, г.Калининград, 6-11 ноября

Вниманию детских тренеров города Москвы! До 1 октября прошу прислать заявки на участие во всероссийских соревнованиях в г.Калининграде 6-11 ноября по адреcу: blcherry@mail.ru (Старший тренер молодежной сборной Москвы, Черешнева В.И., 20.09.12)


Фестиваль Скалолазания "THIS ROCKS"

"This Rocks" это экстремальный open air фестиваль для активного ТЕБЯ! Он пройдет 5-7 октября в Крыму в живописном пещерном городе - Качи-Кальон и его окрестностях. Слеклайн, Хайлайн, Rope-Jumping, Скалолазание, Горный велосипед, Троллей и Живой Концерт ждут твоего участия!
ВКонтакте>>
Программа и регистрация>>
(Черевко Сергей, 19.09.12)


Этап Кубка Мира на трудность в Бельгии

21-22 сентября 2012 года в небольшом бельгийском городке Пюрс (Puurs, южный пригород Антверпена), будет проходить очередной этап Кубка Мира в лазании на трудность. Этап КМ в Пюрсе является "традиционным" и ежегодно проводится в конце сентября на outdoor-скалодроме Klimax, который представляет собой огромную сильнонависающую арку-грот. В соревнованиях примут участие 75 спортсменов из разных стран, среди которых 6 россиян. Cтартовый протокол и положение этапа Кубка Мира в Бельгии (на английском языке), опубликованы на сайте Международной Федерации Спортивного Скалолазания (IFSС). Там же будут представлены текстовые результаты в режиме он-лайн. Онлайн видео-трансляция соревнований ожидается здесь. Более подробную информацию, можно получить на официальном сайте соревнований. Болеем за наших! (MedunInfo, 19.09.12)


Календарь соревнований на 2013 год

Друзья, добрый день! Приглашаю всех на собрание 19 сентября в 12-00 в Рок Зону. В приложении календарь спортивных мероприятий на 2013 год. Ваши предложения по Кубкам Москвы и другим муниципальным городским соревнованиям приветствуются! Ждем всех! Календарь на 2013 год>> (Ракицкая Анна, 18.09.12)


Баурок 36

Соревнования проводятся в г. Москве, на скалодроме RedPoint, 30 сентября 2012 года. Вид - трудность. Соревнования делятся на два этапа: квалификация и финал.
Положение>>
Регистрационная форма>>
Список участников>>
(tbr, 17.09.12)


Мастер класс по ледолазанию на скалодроме RedPoint

23 сентября в 10:00 на скалодроме RedPoint пройдет мастер класс по ледолазанию. Мастер класс проводят: Людмила Бадалян - МС по ледолазанию, член сборной России по ледолазанию, серебрянный призер этапа кубка мира, закончила РГУФК и Алексей Деньгин - МС по ледолазанию, член сборной России по ледолазанию, неоднократный призер этапов кубка мира, чемпион России 2012 года. далее>> (Людмила Бадалян, 17.09.12)


Перенос соревнований "Extreme-contest-2"

Общеизвестно, что спрос рождает предложение. Видя интерес скалолазов именно к соревновательному скалолазанию мы всегда с удовольствием предлагали желаемое. По возвращении из ЮАР мы решили провести очередные соревнования далее>> (Семенов Александр ака Жаб, 17.09.12)


Чемпионат Мира по скалолазанию 2012 в Париже. Болдеринг, итоги.

Пожалуй самым захватывающим, зрелищным и интересным этапом прошедшего 12-16 сентября Чемпионата Мира в Париже, стал болдеринг. В финалах все было организовано превосходно, маршруты, их расположение, подготовка, освещение, видеотрансляция, ракурсы съемки. Создавалось впечатление, что смотришь какой-то невиданный спектакль, в котором (благодаря стараниям и опыту подготовщиков), интрига и у мужчин и у женщин сохранялась до самой последней трассы! В третий раз Чемпионом Мира стал россиянин Дмитрий Шарафутдинов, став первым трехкратным Чемпионом Мира в истории соревновательного болдеринга! До этого Дима выигрывал Чемпионаты Мира в Авиле (Испания, 2007 год) и в Арко (Италия, 2011 год), и вот теперь в Париже-2012! Рустам Гельманов стал третьим. Очень порадовало выступление Оли Яковлевой, которая после перерыва вернулась в большой спорт и сумела достичь таких впечатляющих успехов! Результаты:
1. Дмитрий Шарафутдинов (Россия) - Mélanie Sandoz (Франция)
2. Kilian Fischhuber (Австрия) - Ольга Яковлева (Россия)
3. Рустам Гельманов (Россия) - Anna Stöhr (Австрия)
Поздравляем!!! Полностью результаты болдеринга на Чемпионате Мира 2012 опубликованы на сайте Международной Федерации Спортивного Скалолазания (IFSС): девушки, мужчины. Подробнее результаты (со ссылками и фотографиями), можно обсудить на форуме также фотографии представлены на странице IFSC в Facebook. (MedunInfo, 16.09.12)


Чемпионат Мира по скалолазанию 2012 в Париже. Скорость, итоги.

Поздно вечером 15го сентября в Париже на Чемпионате Мира женским финалом завершилось лазание на скорость. Результат был в принципе ожидаем, но никто не предполагал, что он будет настолько ярким! У девушек случился полностью "русский подиум", кроме того, нынешняя Чемпионка Мира на скорость Юлия Левочкина, установила новый мировой рекорд в беге по эталонной стенке, 8.37 секунд! Результаты:
1. Qixin Zhong (Китай) - Юлия Левочкина (Россия)
2. Libor Hroza (Чехия) - Юлия Каплина (Россия)
3. Дмитрий Тимофеев (Россия) - Наталья Титова (Россия)
Поздравляем!!! Полностью результаты лазания на скорость Чемпионата Мира 2012 опубликованы на сайте Международной Федерации Спортивного Скалолазания (IFSС): девушки, мужчины. Подробнее результаты (со ссылками и фотографиями), можно обсудить на форуме. (MedunInfo, 16.09.12)


Чемпионат Мира по скалолазанию 2012 в Париже. Трудность, итоги.

На проходившем 12-16 сентября в Париже Чемпионате Мира в дисциплине трудность, сенсацию сотворила австрийская скалолазка Ангела Айтер (Angela Eiter). Невероятно, но ей удалось то, что в истории современного спортивного скалолазания еще не удавалось никому, выиграв Чемпионат Мира в Париже, стать четырехкратной Чемпионкой Мира! До этого Ангела выигрывала Чемпионаты Мира в Мюнхене (Германия, 2005 год) в Авиле (Испания, 2007 год) и в Арко (Италия, 2011 год), и вот теперь в Париже-2012! У мужчин Чемпионом Мира стал соотечественник Ангелы, Якоб Шуберт (Jacob Schubert). Интересным стало также явление на подиуме чеха Адама Ондры, который практически нигде в этом году не выступал. Результаты:
1. Jakob Schubert (Австрия) - Angela Eiter (Австрия)
2. Sean McColl (Канада) - Jain Kim (Южная Корея)
3. Adam Ondra (Чехия) - Johanna Ernst (Австрия)
Наша Женя Маламид попала в финал и стала восьмой. Полностью результаты лазания на трудность Чемпионата Мира 2012 опубликованы на сайте Международной Федерации Спортивного Скалолазания (IFSС): девушки, мужчины. Подробнее результаты (со ссылками и фотографиями), можно обсудить на форуме. (MedunInfo, 16.09.12)


Молодежный рейтинг Москвы

Молодежный рейтинг Москвы по состоянию на 06.09.2012 скачать>> (Венера Черешнева, 16.09.12)


Марафон по скалолазанию "По грибы"! Игелс!

В связи с расширением зоны скалолазания и строительством 2-х грибов соединённых аркой новый марафон получает интересное название "По грибы"! Спорт-клуб Igels организует для вас 70 трасс разного уровня сложности! ВКонтакте>> (Олег Гончаров, 14.09.12)


Крымские каникулы

Сгоняли с Дашкой в Крым в культовый район Красный камень. По началу было тяжеловато. Бедный рельеф и заниженные категории далее>> (yuri, 14.09.12)


"Скалы Каменца - 2012"

29-30 сентября в г. Каменец - Подольском (Украина, Хмельницкая обл.) пройдет скальный фестиваль "Скалы Каменца -2012". Приглашаем всех померяться силушкой с новыми маршрутами ( а будет их 40 штук от 5-ок до 8b), побороться за призы ( призовой фонд 20 000 грн.), и просто отпраздновать, вместе с нами, пробивку 110-го маршрута в районе. далее>> (haire, 14.09.12)


Видео:Скальный фестиваль на Столбах 2012. Хитрушки

Вспоминаем атмосферу, позитив, стертые пальцы и отличнейшую погоду на Столбах, царившую в время фестиваля. 70 хитрушек, 90 человек и 5 часов времени на лазание – спасибо участникам и организаторам. Приглашаем всех на следующий год, традиционно в первые выходные сентября! Видео>> (kich, 13.09.12)


DOUBLE cup финал

Приглашаем всех желающих принять участие в финальном этапе совместного проекта скалодромов Скалатория и Big Wall – скалолазном фестивале Double Cup - который состоится 15 сентября 2012 г. на скалодромах Скалатория и Big Wall Положение>> (Антон Гладышев, 13.09.12)


Две 8с+ в Крыму

Как-то совсем незаметно прошла новость о том, что скромный питерский парень Вячеслав Мотылевский залез этим летом в Крыму две 8с+ на Красном Камне - Гюллих и Mountain.RU Rock Trip 8a.nu>> (ProstoAaz, 12.09.12)


Новости скалодрома RedPoint

Начинает свою работу утренняя школа скалолазания для взрослых. Тренер - Александр Данилин далее>>

На скалодроме повесили слеклайн! Приходите опробовать! (tbr, 11.09.12)


Новости из Крыма

Питерский болдерингист Юрий Костин в Крыму отметился трассой 8b+ Параллельный мир!!! До этого он залез трассу 8b New Konegsberg! ВКонтакте>> (tbr, 10.09.12)


Баурок-Юниор в RedPoint'е - эталонная скорость

23-его сентября на скалодроме RedPoint (улица Вятская, дом 27, корпус 12, фитнес-клуб Zupre) пройдут юношеские соревнования в скорости (эталон, 10 метров). Группы: подростки, младшие, старшие (для подростков будут накручены дополнительные зацепки). Положение>> (tbr, 09.09.12)


Ultra boulder Sensation - DoctorBoulder 3

30 сентября в 17:00 на скалодроме "Rock Zona" пройдут соревнования по боулдерингу + дискотека = DoctorBoulder 3
ВКонтакте>> (Ракицкая Анна, 09.09.12)


Соревнования в Смоленске

10-11 ноября в Смоленске пройдут традиционные соревнования по боулдерингу "Смола-осень 2012". Постановщик Гусак Игорь. (Калентеенков Сергей, 09.09.12)


Чемпионат Мира по скалолазанию 2012 в Париже

12-16 сентября 2012 года в столице Франции, Париже, будет проходить Чемпионат Мира по скалолазанию. Обычно Чемпионаты Мира и Европы проводятся раз в два года, но перспектива включения скалолазания в программу Олимпийских Игр 2020 потребовала привязки ЧМ к "четным" годам (предыдущий ЧМ проходил в 2011 году в Арко, Италия). ЧМ 2012 будет проходить в известнейшем дворце спорта Bercy, расположенном на юго-востоке французской столицы. В программе соревнований представленны все три основных вида спортивного скалолазания – трудность, болдеринг и скорость. Будут также проведены соревнования для людей с ограниченными возможностями Paraclimbing World Championship. На соревнования заявлено 600 (!) участников со всего мира, среди которых команды России, Украины, Белоруссии и других стран бывшего СССР. Cтартовый протокол и положение Чемпионата Мира 2012 (на английском языке), опубликованы на сайте Международной Федерации Спортивного Скалолазания (IFSС). Там же будут представлены текстовые результаты в режиме он-лайн. Онлайн видео-трансляция соревнований ожидается здесь. Более подробную информацию, можно получить на официальном сайте соревнований. Болеем за наших!!! (MedunInfo, 09.09.12)


Кросс «Памяти Ю.Визбора»

Соревнования проводятся в г. Москве, парк Покровское-Стрешнево, 23 сентября 2012г. Положение>> (Сергей Кутькин, 07.09.12)


Скалолазная Турция осенью 2012

Приглашаем присоединиться к выезду на скалы Турции в начале ноября! Живем в отеле, передвигаемся на своей машине, активно лазаем в разных районах - учимся и повышаем свой уровень! Места еще есть! ВКонтакте>> (Мария Сдобникова, 05.09.12)


Завершился скальный фестиваль на Столбах

Скальный фестиваль на Столбах успешно завершен! В первый день прошли соревнования на скорость на Первом Столбе, в которых приняло участие 47 человек! Во второй день участникам было предложено 70 хитрушек (боулдерингов), разделенных на зеленые, синие и красные в порядке возрастания сложности далее>> (kich, 04.09.12)


Соревнования "Домбайские связки"

7 октября 2012 года на скалодроме Декатлон "Белая Дача" пройдут соревнования по "Домбайским связкам". К соревнованиям допускаются все совершеннолетние желающие. Участие бесплатное. Победители награждаются медалями и призами. Предварительные заявки принимаются на ящик ace-climber@mail.ru до 30 сентября включительно
Положение>>
ВКонтакте>>
(ФСМО, 03.09.12)


Арко RockMaster 2012. Итоги

В итальянском городе Арко, завершились культовые соревнования RockMaster 2012. В программе соревнований были представленны все виды спортивного скалолазания, трудность, болдеринг и скорость, а также "гибрид" трудности и скорости, дуэль. В рамках фестиваля в Арко также проводились детские соревнования Rock Junior и соревнования для людей с ограниченными возможностями Paraclimbing Cup Arco. В основных видах, наши спортсмены выступили хорошо, есть победители и призеры. Так в болдеринге, безо всяких сомнений первое и второе места у мужчин заняли Дмитрий Шарафутдинов и Рустам Гельманов. Дуэль у женщин выиграла Динара Фахритдинова. Женя Маламид стала третьей в лазании на трудность и в дуэли. Ну и традиционно, наши скоростники (особенно девушки), впереди планеты всей! Победители Arco RockMaster 2012:
Трудность: Ramón Julian Puigblanque (Испания) - Angela Eiter (Австрия)
Болдеринг: Дмитрий Шарафутдинов (Россия) - Alex Puccio (США)
Скорость: Leonardo Gontero (Италия) - Алина Гайдамакина (Россия)
Дуэль: Jakob Schubert (Австрия) - Динара Фахритдинова (Россия)
От всей души поздравляем победителей и призеров, а также всех наших, кто участвовал (все пролезли очень хорошо)! Более подробная информация с фотографиями и ссылками на форуме>> (MedunInfo, 03.09.12)


15 медалей из Сингапура

1 сентября в Сингапуре завершилось 20-е первенство мира по скалолазанию. Молодежная сборная России одержала убедительную победу по числу завоеванных медалей – у нас их 15! далее>> (Алексей Сергунин, 03.09.12)


Возвращение в большой спорт Владимира Нецветаева-Долголева

В итальянском Арко вместе с престижнейшим фестивалем скалолазания ROCK MASTER прошёл Кубок мира по скалолазанию среди людей с ограниченными возможностями – Paraclimbing World Cup далее>> (Дмитрий Шушпанов, 03.09.12)


Скалодром RedPoint на Савеловской открыт

Со 2-ого сентября скалодром RedPoint на Савеловской открыт для посещений. До тех пор, пока раздевалки не заработают в нормальном режиме, на скалодроме действует льготный тариф - 250 рублей за посещение. Все 49 трасс на трудность и две скоростные трассы к вашим услугам! Форум>>
Каталог трасс>>
(tbr, 02.09.12)


Первенство Москвы на Ворголе

23-26 августа на Ворголе прошли традиционные детские соревнования в трудности и скорости на естественном рельефе для всех возрастных групп.
Итоги скорости
Итоги трудности, командный зачет
(Черешнева Венера, 02.09.12)


Баурок-35 в RedPoint'е

Итоговые протоколы>> (tbr, 02.09.12)

      
tbr@baurock.ru
Rambler's Top100