Архив ленты новостей за август 2012 года

Немного о районе El Helechal

Потрясающий по размеру и красоте камней район, расположенный на границе Испании и Португалии. Красивый вид на Атлантический океан. Район малоизвестный, но с большой перспективой. Колосcальное количество камней, что не камень, то интересная линия. Бери, чисть и вперед! далее>> (Vlad Vorobyev, 30.08.12)


Фестиваль в Нижнем Новгороде, боулдеринг

Соревнования проводятся 15 сентября 2012 года. Место проведения Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 25г, Climbing Center "Ладъ". Зачет будет проходить в двух категориях: «Newbie» - опыт занятий до 1-го года. «Oldbie» - опыт занятий более 1-го года
Положение>>
ВКонтакте>>
(Станислав Кожеков, 28.08.12)


Арко RockMaster 2012

1-2 сентября 2012 года в городе-колыбели мирового спортивного скалолазания Арко (Италия), пройдет финальная часть пожалуй самых престижных коммерческих соревнований года, RockMaster 2012. В программе соревнований представленны все три основных соревновательных вида – трудность, болдеринг и скорость, «изюминкой» же как всегда является четвертый вид, «лазание будущего», дуэль. По традиции, основной состав участников отбирается по текущему мировому соревновательному рейтингу (соответственно 8 девушек и мужчин на трудность и 6 на болдеринг), однако в этом году соревнования решили сделать более демократичными и в финальную часть может попасть любой желающий, если у него есть международная лицензия и он прошел квалификацию, так называемый «open», который будет проходить 30-31 августа. Финальной части соревнований в Арко предшествуют также детские соревнования Rock Junior и соревнования для людей с ограниченными возможностями Paraclimbing Cup Arco (об этом мы расскажем дополнительно). Cтартовый протокол квалификации и положение финальной части соревнований (на английском языке), опубликованы на сайте Международной Федерации Спортивного Скалолазания (IFSС), где также будут представлены текстовые on-line результаты. Более подробную информацию, можно получить на официальном сайте соревнований. Болеем за наших!!! (MedunInfo, 28.08.12)


Рустам Гельманов победитель Кубка Мира по болдерингу 2012!

После этапа КМ в Мюнхене определились победители Большого Кубка Мира 2012 года по итогам всех кубковых соревнований года. И тут случилась долгожданная сенсация, Большой Кубок Мира по болдерингу выиграл представитель России Рустам Гельманов! Окончательные результаты Кубка Мира 2012:
1. Рустам Гельманов (Россия) - Anna Stöhr (Австрия)
2. Kilian Fischhuber (Австрия) - Akiyo Noguchi (Япония)
3. Jacob Schubert (Австрия) - Shauna Coxsey (Великобритания)
4. Дмитрий Шарафутдинов (Россия) - Mina Marcovic (Словения)
Главный соперник Рустама, австриец Килиан Фишхубер, похоже не был готов к соревнованиям и даже не смог перейти квалификационный рубеж. Дорога к Большому Кубку для Рустама оказалась открыта. Поздравляем Рустама с этой невероятной победой и желаем еще больших успехов на предстоящих соревнованиях! Полностью результаты Кубка Мира 2012: девушки, мужчины. Отметим также, что по итогам командного зачета, Сборная России также заняла на соревнованиях в Мюнхене первое место! В итоге на церемонии награждения, Гимн России игрался целых три раза! Это была невероятная победа! Поздравляем! (MedunInfo, 27.08.12)


Финальный этап Кубка Мира 2012 по болдерингу в Мюнхене. Результаты

25-26 августа 2012 года в Мюнхене прошел финальный этап Кубка Мира 2012 по болдерингу. Результаты:
1. Дмитрий Шарафутдинов (Россия) - Akiyo Noguchi (Япония)
2. Sean McColl (Канада) - Anna Stöhr (Австрия)
3. Jakob Schubert (Австрия) - Juliane Wurm (Германия)
Соревнования были очень интересными и зрелищными, особенно финалы. Полностью результаты соревнований: девушки, мужчины. От всей души поздравляем Диму с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов! (MedunInfo, 27.08.12)


Born to Climb

Видео профайл Андрея Михеева (Boulder-spb / Tramontana Pro Team) “Born to Climb”. Фильм Дениса Старовойтова смотреть>> (Роман, 27.08.12)


«Осенняя Магнитка – 2012»: анонс

С 13 по 16 сентября на скальном массиве «Скальная лаборатория» недалеко от станции Урал-тау Южно-Уральской железной дороги состоится этап Всероссийского фестиваля на естественном рельефе «Осенняя Магнитка» далее>> (Алексей Сергунин, 27.08.12)


Финальный этап Кубка Мира 2012 по болдерингу в Мюнхене

25-26 августа 2012 года в столице Баварии городе Мюнхен (Германия), пройдет финальный этап Кубка Мира 2012 по болдерингу. В соревнованиях примет участие 121 спортсмен из разных стран в том числе 8 россиян. Главным результатом соревнований является определение победителей Кубка Мира 2012 по сумме всех этапов. Если у женщин шансы на Большой Кубок у австрийки Анны Штер (Anna Stöhr) достаточно высоки, то у мужчин разрыв между лидером рейтинга австрийцем Килианом Фишхубером (Kilian Fischhuber) и нашим Рустамом Гельмановым минимален и у Рустама есть реальный шанс! Cтартовый протокол и положение соревнований (на английском языке), опубликованы на сайте Международной Федерации Спортивного Скалолазания (IFSС). Там же будут представлены текстовые результаты в режиме он-лайн: девушки, мужчины. Онлайн видео-трансляция финального Кубка Мира по болдерингу, ожидается здесь. Более подробную информацию, можно получить на официальном сайте соревнований. Болеем за наших!!! (MedunInfo, 22.08.12)


Тест знания правил Техники Безопасности скалолаза

Вы собираетесь начать лазание. Ваши действия? 1. Привязаться к верёвке. 2. Полезть. 1. Проверить свою систему на предмет застёгнутости всех пряжек (обязателен обратный ход ремня в пряжке). 2. Привязаться к верёвке узлом, который используется для этих целей далее>> (Александр Чуприна, 22.08.12)


DOUBLE CUP 3

Приглашаем всех желающих принять участие в третьем этапе совместного проекта скалодромов Скалатория и Big Wall – фестивале Double Cup, который состоится 25 августа 2012 г. на скалодроме Big Wall Положение>> (Антон Гладышев, 22.08.12)


Баурок-35

1-ого сентября (в субботу) в честь открытия скалодрома RedPoint пройдут соревнования Баурок-35 - фестиваль на трудность. Начало в 18:00. Все трассы будут иметь свою стоимость, в зачет пойдут самые "дорогие" пять трасс. Помимо обычных призов первой тройке, лучшие 10 мужчин и 6 девушек получат в подарок майки с логотипом нового скалодрома.
Положение>>
Регистрационная форма>>
Список участников>>
(tbr, 22.08.12)


Как мы отдыхаем на Треугольном

Продолжение приключений самарско-питерских болдрингистов на Треугольном озере =) Видео>> (AndrewClimber, 22.08.12)


Самойлов Федя (15 лет) - 8с "Параллельный Чертополох"!

Категория в год! Много эти или мало? Если речь идет о восьмерках, то наверное отлично! Федор Самойлов (спонсор Scarpa), 15 летний спортсмен из Луганска, который год удивляет своими достижениями на скалах. В 12 лет от пролез свою первую 7с. 13 лет - 8а. 14 лет - 8в. Этим летом в 15 лет открывает для себя новую границу 8с, "Параллельный Чертополох"! читать далее>>. Отметим, что достижения Федора зафиксированны в новостном сообщении на международном сайте скалолазов на естественном рельефе www.8a.nu. (MedunInfo, 21.08.12)


Perekrutka PARTY

На скалодроме «RockZona» происходит перекрутка зацепок. В честь этого мероприятия для всех скалолазов и их друзей мы устраиваем вечеринку PEREKRUTKA PARTY далее>> (Gustav, 20.08.12)


Первенство Москвы на естественном рельефе

23-26 августа на Ворголе пройдут ставшие уже традиционными детские соревнования в трудности и скорости на естественном рельефе для всех возрастных групп. 23-день заезда; 24-квалификация трудность; 25-финалы трудность, квалификация скорость; 26-финалы скорость, награждение, разъезд. Иногородние команды приветствуются! Заявки просьба присылать по адресу tbr@baurock.ru (tbr, 20.08.12)


Чемпионат Москвы на скорость

1 сентября 2012 года на скалодроме парка Сокольники Соколиная скала пройдет Чемпионат Москвы на скорость! Регламент>> (Ракицкая Анна, 20.08.12)


Соревнования посвященные 65-летию мирового скалолазания

Соревнования проводятся на естественном скальном массиве на территории поселка Домбай 25 - 26 августа 2012 г. в дисциплинах: лазание на скорость и боулдеринг Положение>> (kich, 17.08.12)


Скальный фестиваль на Столбах. 1-2 сентября 2012

1 и 2 сентября состоится традиционный Скальный фестиваль на Столбах! В программе, как всегда, Хитрушки и Скорость. На Первом столбе 1-го сентября состоится Приз столбов – лазание на скорость. Подходить и заявляться можно в течении соревнований. Хитрушки стартуют 2 сентября около Третьего столба. Предполагается около 50 трасс в секторе Четвертого и Третьего столбов и 5 часов для прохождения. Хитрушки будут разделены на три категории – зеленые, синие и красные, соответственно, легкие, средние и сложные. А также будут хитрушки для детей. Приглашаются все желающие, кому не жалко своих пальцев и скальников. Будет весело! далее>> (kich, 17.08.12)


Соревнования по скалолазанию на естественном рельефе "Битва скалолазов"

"Битва скалолазов" состоится 18 августа 2012 г. Место - Горный курорт «Лесная сказка», Скальный парк. Ущелье Ой-Карагай, Алматы, Казахстан. Соревнования являются частью программы Александра Кленова "Скалы для каждого"
Анонс>>
Положение>>
(Александр Кленов, 16.08.12)


DOUBLE CUP 2 в Скалатории

Приглашаем всех желающих принять участие во втором этапе совместного проекта скалодромов Скалатория и Big Wall – скалолазном фестивале Double Cup - который состоится 18 августа 2012 г. на скалодроме Скалатория Положение>> (Павел Исаев, 15.08.12)


Бархатный сезон в Крыму. Часть третья

Просыпаешься утром, открываешь глаза, а кругом солнце. И ты в самом солнце. И это чувство остается навсегда. Открываешь глаза, а кругом солнце далее>> (Слава Кузнецов, 15.08.12)


Приглашаем на премьеру фильма «Action Directe 9a»

Action Directe – легендарная скалолазная трасса категории 9А на севере Германии, ставшая эталоном сложности для скалолазов всего мира. За 20 лет пролезть Action Directe до конца смогли лишь 15 человек. В 2012 году спортсмен Red Bull Рустам Гельманов смог справиться с этим маршрутом, служащим пропуском в элиту скалолазания, а Red Bull Media House снял об этом эпический фильм далее>> (Олеся Теплицкая, 14.08.12)


Этап Кубка мира в Имсте: итоги

11 августа в Имсте (Австрия) завершился девятый этап Кубка мира-2012 по скалолазанию (трудность) далее>> (Алексей Сергунин, 13.08.12)


Международный турнир в Штутгарте: итоги

10 – 11 августа в Штутгарте (Германия) состоялся международный турнир по скалолазанию "Adidas Rockstars-2012" (боулдеринг) далее>> (Алексей Сергунин, 13.08.12)


Гуамка - 2012

Результаты фестиваля скалолазания на естественном рельефе "Гуамка - 2012" скачать>> (Алексей Федотенков, 13.08.12)

 


Z-Climb

С 22 по 26 августа в Крыму в рамках спортивно-музыкального проекта Z-games на территории Республики Z, состоятся грандиозные и зрелищные соревнования по скалолазанию в дисциплине боулдеринг далее>> (Алексей Сергунин, 10.08.12)


Скалолазание глазами победителя - интервью с Олей Яковлевой

Перед отъездом в Европу Оля Яковлева, действующая чемпионка России в дисциплпне болдеринг, согласилась дать небольшое интервью в ЛУЧе. Вот, что из этого получилось читать>> (ProstoAaz, 08.08.12)


Набор в детскую школу скалолазания скалодрома RedPoint

Производится набор в детскую школу скалолазания скалодрома "RedPoint". Возраст детей от 7 до 15 лет. Время тренировок - с 16:00 до 18:00 по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам. Начало занятий - с 10 сентября далее>> (tbr, 08.08.12)


Бархатный сезон в Крыму. Часть вторая

Искать место силы в Крыму нет необходимости. Весь Крым – это одно большое место силы. Бери и ешь! далее>> (Слава Кузнецов, 07.08.12)


Победа Лапшиной в Австрии

5 августа в Имсте (Австрия) завершился восьмой этап молодежного Кубка Европы-2012 по скалолазанию (трудность). далее>> (Алексей Сергунин, 07.08.12)


BoulderRING

19 августа 2012 года в киевском скалолазном центре “Jiwa” состоится третий фестиваль по скалолазанию “BouldeRING” в котором примут участие скалолазы-любители из Киева, Одессы, Харькова, Запорожья, Чернигова, Симферополя и других городов Украины далее>> (BoulderRING, 02.08.12)


Белые ночи 2012

Видео с соревнований от Игоря Прокофьева смотреть>> (yuri, 02.08.12)


Шан-Кая в июле

Видео о поездке в июле 2012 года на Шан-Каю команды бауманских скалолазов. Первопрохождения Волковым Сергеем новых маршрутов 'Кинестетика" 7А+ и "Левый кузнечик" 7А+. Также по ходу выезда были размечены, почищены и пройдены десяток новых маршрутов категорий от 6А до 7Б и найдены несколько новых проектов (7С-8А) далее>> (Vet, 01.08.12)


Солнечный денек на Сталкере (видео)

28 июля весело поболдыряли на Сталкере самарско-питерской тусовкой=) смотреть>> (AndrewClimber, 01.08.12)

 

      
tbr@baurock.ru
Rambler's Top100